Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отеки при беременности, откуда и как с ними бороться
Barmaleyka
сообщение 9.10.2008, 17:52
Сообщение #41

Я тут новенькая, осваиваюсь...
*

Из: Теплый стан, Москва
Награды: 3
Реальное имя: Наталья

Цитата(НАП @ 9.10.2008, 4:47) *
Я тоже очень много пью,особенно ночью жажда. Из-за этих батарей, форточки открытые не помогают. Вот и мочегонное пью типа брусники и канефрона,все равно пальцы отекают и на руках и на ногах. Вчера вычитала,что с 20 недели объем жидкости надо сокращать до 1,5 литров в сутки это включая супы и фрукты. Т.к. с этого срока почки начинают вырабатывать больше жидкости и она скапливаеться в тканях организма,сам смысл этой фразы мне малость непонятен,но да ладно,надо попробовать,вдруг поможет если сократить до 1,5л,т.к. сейчас я явно пью более 2л в сутки

Ну вообще-то говорят, что проявление более сильных отеков к приближающимся родам. Во всяком случае у меня оба раза начала сильнее отекать где-то за 2 недели до родов.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
VaniLL'KA
сообщение 9.10.2008, 21:07
Сообщение #42

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: Москва. ЮАО
Награды: 1
Реальное имя: Татьяна

Цитата(Barmaleyka @ 9.10.2008, 18:52) *
Цитата(НАП @ 9.10.2008, 4:47) *

Я тоже очень много пью,особенно ночью жажда. Из-за этих батарей, форточки открытые не помогают. Вот и мочегонное пью типа брусники и канефрона,все равно пальцы отекают и на руках и на ногах. Вчера вычитала,что с 20 недели объем жидкости надо сокращать до 1,5 литров в сутки это включая супы и фрукты. Т.к. с этого срока почки начинают вырабатывать больше жидкости и она скапливаеться в тканях организма,сам смысл этой фразы мне малость непонятен,но да ладно,надо попробовать,вдруг поможет если сократить до 1,5л,т.к. сейчас я явно пью более 2л в сутки

Ну вообще-то говорят, что проявление более сильных отеков к приближающимся родам. Во всяком случае у меня оба раза начала сильнее отекать где-то за 2 недели до родов.

А у меня в беременность видимых отеков,для меня, не было, но мой врач говорила что есть и это гестоз и уложила на 31 недели в больничку где делали магнезию и еще какуюто хрень, а мы с девочками тортиками и мороженным баловались и ни чего были как кони.
Хотя сама себя все же ограничивала в жидкости.не больше 1 литра в день.

--------------------
ИзображениеИзображение

НиНулька
сообщение 10.10.2008, 2:10
Сообщение #43

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Из: Московская область
Награды: 6
Реальное имя: Нина

Я вес начала сильно набирать примерно за 2 недели до родов, врач все говорила, что у меня скрытые отки.

--------------------
Изображение

Изображение

Aina
сообщение 10.10.2008, 10:14
Сообщение #44

Восток - дело тонкое)

Из: Москва
Награды: 3

Небольшие отеки на ногах появились в конце беременности, и то визуально я это заметила из-за того, что резинка от носков стала оставлять след на ногах. а до этого такого не было. Помогал очень хорошо массаж для беременных 1handup.gif Ходила в семейный центр весь 9 месяц. А в течение дня я пила не менее 1,5 литра питьевой воды.

--------------------
Изображение

Nikol 101
сообщение 19.6.2009, 13:50
Сообщение #45

Из: Москва, ВАО
Награды: Нет

Цитата(LUZ @ 8.6.2006, 9:02) *
Никогда не страдала отеками... и тут в 17 неделек проснулась опухшая, да еще взвесившись вообще чуть не упала. За 1 день прибавка +2! хотя накануне едой не злоупотребляла, правда съела пару бутербродов с красной икрой...
Насколько я понимаю в таких случаях нужно исключить соль из рациона и поменьше пить воды на ночь? Очень уж не хочется ходить опухшей, не хорошо для здоровья да и внешне смотрится не ахти как.
Давайте обсудим вопросик отеков при беременности, как их предотвращать и как с ними бороться.

Ничего не солю уже несколько лет. Отеки все равно есть. Во время б-ти усилились. Хожу к флебологу, сплю с поднятыми ногами, пью кефир. Помогает.

--------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Солнышко лесное
сообщение 26.4.2010, 18:58
Сообщение #46

Подруга на 6 месяце, беременность первая. Вначале мучилась от токсикоза, прошел. Теперь новая неприятность, очень отекают ноги. Говорит даже больно обувь одевать. Пить старается поменьше жидкости, соленое не кушает, но все равно в конце дня ноги как ватные. Слышала что ноги нужно к верху поднимать, старается конечно так делать, отеки проходят но не надолго. Девочки, какие вы еще знаете методы как избавиться от этого недуга?

Callista
сообщение 27.4.2010, 22:22
Сообщение #47

Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит!

Награды: 9
Реальное имя: Лена

Цитата(Солнышко лесное @ 26.4.2010, 19:58) *
Подруга на 6 месяце, беременность первая. Вначале мучилась от токсикоза, прошел. Теперь новая неприятность, очень отекают ноги. Говорит даже больно обувь одевать. Пить старается поменьше жидкости, соленое не кушает, но все равно в конце дня ноги как ватные. Слышала что ноги нужно к верху поднимать, старается конечно так делать, отеки проходят но не надолго. Девочки, какие вы еще знаете методы как избавиться от этого недуга?

точно уже не помню какие ..., ей должны в жк выписать тогда лекарства, что воду выводят быстрее. 1umnik.gif

--------------------

Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может!

Callista
сообщение 27.4.2010, 22:27
Сообщение #48

Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит!

Награды: 9
Реальное имя: Лена

Солнышко лесное, тут в теме многое уже написано, вот пролистай эти записи, вдруг что и подойдет, но лучше всегда это совет врача!!! 1umnik.gif

Цитата(Yulia @ 19.7.2006, 8:21) *
И огырки соленые и малосольные исключить 1dont.gif . А то я на Новый Год зарядила 4 огурца, в итоге через 4 часа не влезла в ботинки, ноги разбухли как у слона 1cranky.gif Моя врачиха эуфилин рекомендовала пить и травку Пол-пола (эрва шерстистая), правда эуфилин я не пила, т.к. есть влияние на сердце.

Цитата(Изольда @ 19.7.2006, 20:23) *
Пол-пала вообще штука очень хорошая и полезная 1yes.gif
Но, как и любой другой травкой, слишком увлекаться не стоит.

Цитата(Алешка @ 3.3.2007, 19:57) *
.... Прежде всего, врач должен определить причину возникновения отеков.
Как варианты борьбы с отеками предлагаем следующие:
- не ограничивать количество выпиваемой воды;
- гель от отеков (напр. AVENT);
- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы);
- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой);
- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;
- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;
- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;
-брусничный компот;
-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя;

Цитата(Чаровница @ 9.4.2007, 13:00) *
я борюсь с отеками так...
- пью травки мочегонные и брусничный лист, меняя из каждые 10 дней;
- Хофитол, 2 недели, потом 2 недели перерыв и сначала;
- разгружаюсь раз в неделю на кефире и кураге или черносливе 1handup.gif
кроме того что сходят отеки, здорово чиститься кишечник!
- и конечно же нельзя себя ограничивать в воде, именно в ВОДЕ!

--------------------

Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может!

Малена
сообщение 28.4.2010, 9:30
Сообщение #49

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Цитата(Солнышко лесное @ 26.4.2010, 16:58) *

При отеках мне назначали пить мочегонные чаи. Чтобы жидкость в организме не задерживалась. Еще Канефрон пила. Он нормализует работы почек и мочевых путей. Это наверно один из немногих препаратов, который я согласилась пить при беременности, т.к. он растительный и без противопоказаний.

Маркизина
сообщение 5.5.2010, 9:41
Сообщение #50

*

При отеках максимально быстро и хорошо помог тоже канефрон, врач говорит препарат растительный, пропить его надо обязательно. Бабушка еще вот что делала, пучок свежего сельдерея мелко рубит и в стакан, заливает водой холодной, и настаивается с вечера до утра, утром этот сок надо выпить на тощак.

Марфо
сообщение 28.6.2010, 23:01
Сообщение #51

*

Из: Москва,Люблино
Реальное имя: Ирина

Причины отеков могут быть разные: как проявление гестоза (тогда и давление повышается), или венозной недостаточности (если на ногах к вечеру), или сердечной (если с утра и на руках). Самое безобидное - венозного происхождения. Но в любом случае диета - самое главное. И не только соленое, но и сладкое, и острое под запретом. Хорошо помогает бороться с отеками и подготавливает родовые пути к родам масло примулы вечерней (по 500 мг пьют с 36 недели по 4 капсулы). Кроме всего, что уже рекомендовали, - Хорошо заваривать ягоды смородины кипятком, настаивать и пить, без сахара. Свежая или замороженная вишня, чай из вишневых веточек, листьев тоже против отеков хорошо работает.

Солнышко лесное
сообщение 4.11.2010, 20:37
Сообщение #52

Я тоже знаю, что если отеки значит с проблемами почки. У беременных это часто к сожалению, потому что за двоих работают. Врачи часто канефрон назначают, потому что он нормализует работу почек, и выводит воду ненужную.

Nataa
сообщение 8.4.2011, 16:07
Сообщение #53

*

Реальное имя: Наталья

Мне тоже канефрон врач назначил, долго срмневалась теперь куплю пойду, если вам он помог может и мне поможет.Народные методы мне вообще не помогают.

--------------------
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

lolo
сообщение 21.4.2011, 19:39
Сообщение #54

*

Цитата(Nataa @ 8.4.2011, 17:07) *
Мне тоже канефрон врач назначил, долго срмневалась теперь куплю пойду, если вам он помог может и мне поможет.Народные методы мне вообще не помогают.

а мне мой доктор советовала пить побольше- воды не меньше1,5 литров в день, и ведь помогло!

aliva_
сообщение 25.4.2011, 1:29
Сообщение #55

*

Реальное имя: Алена

Я пила водные растворы на травах - корень шиповника, корень подсолнуха, трава спорыш, кукурузные рыльца, верблюжья колючка. Заваривала в термосе и пила весь день. Еще назначали канефрон, употребляла месяц. От отеков потихоньку избавилась.

--------------------
Люблю детей, мужа и жизнь

Olga777
сообщение 22.12.2011, 1:26
Сообщение #56

*

При беременности отеки бывают разные. Это могут быть проявления гестоза, либо варикозной болезни, либо обострение какой-то патологии, которая была и до беременности. Поэтому сначала надо определить причину отека, а потом уже выбирать метод лечения. Например, если отеки вызваны варикозной болезнью, то количество потребляемой жидкости можно не ограничивать, а при проблемах с сердцем или почками наоборот.

Bumaga
сообщение 25.11.2012, 22:59
Сообщение #57

*

Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности.
Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!) и применение противоотечных средств, лучше растительного происхождения. Одним из самых известных компонентов растительного происхождения обладающих вено- тонизирующим эффектом является экстракт конского каштана оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость, снимает ощущение тяжести, улучшает кровообращение в венах нижних конечностей. В сочетании с экстрактом ладанного дерева оказывает комплексный эффект-снимает отеки, уменьшает болезненность.

Targena
сообщение 25.3.2015, 12:26
Сообщение #58

*

Я ванночки делаю с отваром ромашки. Очень успокаивающе действует. Но регулярно делать -руки не доходят. Просто закидываю на стену ноги. Гель с экстрактом листьев винограда и конского каштана Венолгон-911 можно попробовать- мне, лично, нравится. Он и усталость снимает, и отёчность и вообще ухаживает за ногами хорошо.

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему