Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как быть беременной в Москве не москвичке?, Ведение, роды - документы, деньги..
Гость_Lisana_*
сообщение 7.2.2007, 12:05
Сообщение #1

Гости

Ситуация сложилась непростая...
Сама из Кирова, недавно в Москве (3 месяца). Недавно узнала что беременна (3 недели), с молодым человеком нерасписаны, но отношения уверенные. Он против аборта. А я боюсь. Ничего здесь не знаю. Да и здоровье хрупкое.
Подскажите, пожалуйста, была ли у кого похожая ситуация? Реально ли наблюдаться в Москве? Реально ли рожать? Как и куда встать на учет для наблюдения. Какие требуются документы? Где и за сколько их сделать?
Может быть кто-нибудь знает где найти подобную информацию.
Заранее всем спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирочка
сообщение 7.2.2007, 12:17
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: Москва
Награды: 3

Во-первых, можете идти в любую платную клинику (если деньги позволяют), там от вас никаких документов кроме паспорта не потребуют или договариваться с врачами из гос. учреждений лично за деньги.
Во-вторых, можете встать на учет в любой женской консультации (если у вас есть полис обязательного медицинского страхования). Из документов потребуется тот самый полис, паспорт и, скорее всего, заявление на имя зав.ЖК (на месте объяснят).

Так что не бойтесь и не переживайте, ничего страшного в вашей ситуации нет - в Москве половина народа замечательно живет и рожает без прописки 1morgalik.gif

Кстати, а ваш молодой человек - москвич ?

--------------------
Изображение

Алешка
сообщение 7.2.2007, 12:19
Сообщение #3

Маленький злодей

Из: Москва, Динамо
Награды: 25

Если у Вас есть регистрация, то скорее всего, вы сможете вести беременность в районной ЖК. Если нет, то как вариант, ведение в платном мед.центре, где выдают обменную карту, так же можно заключить контракт на ведение Б. и родов с роддомом.

--------------------

Ирочка
сообщение 7.2.2007, 12:19
Сообщение #4

У меня одна хорошая знакомая в такую же ситуацию попала - приехала в Москву и почти сразу забеременела 1preg.gif Ее дочке уже 3 года и все у них замечательно

--------------------
Изображение

Гость_Lisana_*
сообщение 7.2.2007, 12:49
Сообщение #5

Гости

Спасибо за ответы. Обнадеживает.
Молодой человек не москвич, это затрудняет дело. Он хочет жениться, я сама предложила дождаться рождения ребеночка. Регистрации соответственно тоже нет, но слышала что делают.
А знает ли кто конкретные цифры? что во сколько обойдется?
Наш доход снизится до 2000 уе, пока я не буду работать.. но надо платить за квартиру 750 или как вариант за комнату 350... Остается очень мало для выживания. Поэтому любая информация поможет в принятии решения.

Алешка
сообщение 7.2.2007, 12:56
Сообщение #6

Маленький злодей

Из: Москва, Динамо
Награды: 25

Цитата(Lisana @ 7.2.2007, 12:49)
Спасибо за ответы. Обнадеживает.
Молодой человек не москвич, это затрудняет дело. Он хочет жениться, я сама предложила дождаться рождения ребеночка. Регистрации соответственно тоже нет, но слышала что делают.
А знает ли кто конкретные цифры? что во сколько обойдется?
Наш доход снизится до 2000 уе, пока я не буду работать.. но надо платить за квартиру 750 или как вариант за комнату 350... Остается очень мало для выживания. Поэтому любая информация поможет в принятии решения.
*

Ну, если не не будет никаких осложнений, то работать Вы сможете до декрета, т.е. до 30 недель.
Стоимость ведения Б. варьируется от 15000 до ..... . Информации полно в интернете, посмотрите, может подберете себе что-то рядом с домом. С родами то же самое, цены самые разнообразные, советую побывать на этом сайте и почитать отзывы и составить представление о ценах на ведение Б. и на роды.

--------------------

Ирочка
сообщение 7.2.2007, 13:47
Сообщение #7

Цитата(Lisana @ 7.2.2007, 13:49)
*

Не такой уж и плохой доход у вас остается, прожить вполне можно 1morgalik.gif
К тому же (на собственной практике) если не озадачиваться покупкой супердорогих вещей для ребенка и не будет серьезных проблем со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу), то сидение дома требует меньших затрат чем посещение работы.
Да и о пособиях на рождение ребенка не забывайте - тоже какая-никакая, а прибавочка в семейный бюджет.

Вообще-то если не будет серьезных проблем со здоровьем, то ведение беременности особых затрат не требует (только, как я уже писала, нужен полис ОМС) - не такая уж у нас ужасная бесплатная медицина как принято считать. Я по крайней мере уже вторую беременность замечательно хожу в обычную ЖК и это не стоит мне ни копейки.
Вот о родах лучше позаботиться заранее, хотя и бесплатно многие рожают совершенно нормально - почитайте хотя бы здесь

А еще есть очень неплохая поговорка: "Бог дал детей - даст и на детей". Так что удачи вам, хорошего настроения и самочувствия 4u.gif

--------------------
Изображение

Alien_girl
сообщение 7.2.2007, 15:12
Сообщение #8

~маленькая шалость~

Из: г. Пушкино, МО
Награды: 9

Я тоже считаю, что на эти деньги вполне можно прожить... Тем более, что не обязательно платить за квартиру 750)) Вы можете уехать за МКАД... и воздух чище, что малышу полезнее, и квартиры дешевле... а муж и на электричке поездет на работу...
А ведение беременности и роды - это не такие большие деньги, чтобы лишать себя счастья материнства)
А по части хрупкого здоровья... я не знаю конечно, что у Вас за проблемы, но почитайте наш форум... здесь очень многие с хрупким здоровьем и рожают замечательных деток) Главное не бояться... тем более любимый человек рядом))) и всегда поддержит)

--------------------
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Гость_Holy_*
сообщение 26.3.2007, 3:42
Сообщение #9

Гости

Цитата(Lisana @ 7.2.2007, 9:05)
Сама из Кирова, недавно в Москве (3 месяца). Недавно узнала что беременна (3 недели), с молодым человеком нерасписаны, но отношения уверенные. Он против аборта. А я боюсь. Ничего здесь не знаю. Да и здоровье хрупкое.
Подскажите, пожалуйста, была ли у кого похожая ситуация? Реально ли наблюдаться в Москве? Реально ли рожать? Как и куда встать на учет для наблюдения. Какие требуются документы? Где и за сколько их сделать?
Заранее всем спасибо.
*

У меня была похожая ситуация...только в Питере, хотя свю жизнь прожила в Москве...Тоже не знала куда и как. Позвонила в несколько платныхклиник, сказали что они наблюдают, но на учет не ставят. Тогда пошла в районнууЖК и меня поставили на учет и наблюдали все время. На тот момент у меня не прописки не регистрации Питерской не было. Был московский паспорт и полис. Правда рожала платно...Думаю, что и в Москве также )

Гость_KSENYA_*
сообщение 4.4.2007, 14:10
Сообщение #10

Гости

Читайте и записывайте… 1umnik.gif

Инструкция для «не мАсквичек» рожающих в мАскве…=)))
Для постановки на учет нужен только полис медицинского страхования (любой). Далее всё можно приобрести: регистрация покупается и стоит от 400 до 1000 рублей. Всем известно, что получить законно её сейчас трудно. Я хотела получить её честным путем. Но возникла проблема: мой муж прописан м. Юго-Западная, а там где мы живем и где я собиралась вставать на учет (м.Теплый Стан) квартира у него в собственности и там никто не прописан. Поэтому, тогда не являясь его женой, я не могла получить там регистрацию (очень долго, дорого и через нотариуса). А т.к. я была уже на 2м месяце, её пришлось покупать. Только, предупреждаю – регистрацию ищите по объявлениям, где есть возможность выбирать адрес. Вам нет смысла делать её на СЗАО, проживая ЮЗАО. Выбирайте адрес поликлиники, где встаете на учет. Делается она 1-2 дня.
Далее, следуйте в поликлинику, куда вы относитесь по имеющейся уже прописке и обращаетесь в регистратуру с вопросом: где писать заявление для постановки на учет в данной поликлинике или ЖК. Вам скажут, какие документы необходимо приложить к заявлению (копия паспорта, копия регистрации само заявление и что-то еще)
Насчет «левой» регистрации не волнуйтесь. Её там не проверяют.
Ответ (скорее всего - положительный) вам придет через неделю. Дальше вам всё объяснят. Поставят на учет и назначат гинеколога. И вы будете наблюдаться у врача на общих основаниях. Имея те же права, что и мАсковские мамульки.
Я сама это прошла. Было страшно и тяжело. И никто не мог подсказать.

Желаю Вам здоровых детишек и большого счастья. 1preg.gif

Malincka
сообщение 18.7.2007, 8:00
Сообщение #11

Награды: 8
Реальное имя: Элина

А как быть с новорожденным?
Если по той же схеме что и с постановкой на учет в ЖК, то я поняла так:
1. нужно купить регистрацию в том районе, где я живу
2. пойти в ближайшую детскую больницу с паспортом, полисом и регистрацией и свидетельством о рождении ребенка (кстати, его сразу дают?). Это все?
3. написать заявление и тогда нас с малышом запишут к какому-то врачу? и можно будет делать все прививки и осмотры без проблем?

--------------------

Мишкина мама
сообщение 21.7.2007, 17:10
Сообщение #12

Из: Москва, Мосфильм
Награды: 11
Реальное имя: Елена

Malincka, Когда вас выписывают из роддома, то требуется адрес вашего фактического проживания, куда они выписывают ребёнка. они сами сообщают в поликлинику, и к вам приходят врач и медсестра на патронат. без полиса и вообще без каких-либо вопросов ребёнок может наблюдаться до 2-х месяцев! думаю, за это время вы успеете его зарегистрировать и оформить страхоку ОМС, даже если будете в другом городе прописывать. далее со страховым полисом вас просто поставят нау чёт по фактическому адресу проживания, не спрашивая прописок и т.д. Во всяком случае, у нас вообще ничего спрашивали, только уточнили, съёмная кваритра или собственная. у нас съёмная. Даже договор показывать не потребовалось. Хотя на момент рождения ребёнка у нас уже была московская прописка, но в карте у сына нигде вообще не значится, где именно он прописан.
В обющем, проблем особых возникнуть не должно.
В крайнем случае. всегда модно прибегнуть к услугам добровольного страхования. В зависимости от ваших запросов и суммы варьируются.

--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
Изображение
история родов
ИзображениеИзображениеИзображение

Румия
сообщение 30.7.2008, 13:27
Сообщение #13

Я тут новенькая, осваиваюсь...
*

Награды: Нет

Цитата(Lisana @ 7.2.2007, 9:05) *
Заранее всем спасибо.

Lisana, я журналист, готовлю материал о подобных проблемах немосквичек, свяжитесь, пожалуйста, со мной по e-mail: rumi-a@yandex.ru

luba
сообщение 6.8.2008, 21:45
Сообщение #14

*

Награды: 2
Реальное имя: Любовь

Цитата(Lisana @ 7.2.2007, 10:05) *
Заранее всем спасибо.

Сама была в такой же ситуации, только с мужем расписана была, но ничего, выходила, родила, во всем мне помогал муж, особенно морально, тяжело конечно было, но ничего, нам уже почти 2 года, и мы уже прописались в Москве, только жилья своего нет, а так все хорошо. Главное, что рядом человек, которому ты доверяешь.

--------------------
Изображение

Изображение

Svetlachok
сообщение 19.2.2010, 15:28
Сообщение #15

*

Награды: Нет

Девочки всем привет! Помогите, кто что знает! Я россиянка мне 27, но не москвичка. Я (не работаю в настоящий момент) совсем недавно в Москве живу с парнем ему 29 (он не россиянин вообще). Узнав что я беременна я не знаю что делать? Я собираюсь рожать, но понимаю что много проблем. Хочу рожать в Москве, что нужно для этого? Мой парень хочет расписаться, но я пока думаю! Срок у меня 7 недель. Слышала, что нужно зарегистрироваться по месту жительства (жилье мы снимаем) но вот согласиться ли хозяйка?! И кто что знает про выплаты как их получают и где?
Спасибо заранее

Юляшка
сообщение 5.4.2010, 22:34
Сообщение #16

Из: Москва- Измаилово
Награды: 6
Реальное имя: Юля

Цитата(Svetlachok @ 19.2.2010, 16:28) *
Девочки всем привет! Помогите, кто что знает! Я россиянка мне 27, но не москвичка. Я (не работаю в настоящий момент) совсем недавно в Москве живу с парнем ему 29 (он не россиянин вообще). Узнав что я беременна я не знаю что делать? Я собираюсь рожать, но понимаю что много проблем. Хочу рожать в Москве, что нужно для этого? Мой парень хочет расписаться, но я пока думаю! Срок у меня 7 недель. Слышала, что нужно зарегистрироваться по месту жительства (жилье мы снимаем) но вот согласиться ли хозяйка?! И кто что знает про выплаты как их получают и где?
Спасибо заранее

Если вы россиянка,то страховой полис у вас должен быть.Рожать вы можете в москве и бесплатно.Вам просто надо съездить в Департамент здравоохранения и вам датут направление (разрешение).У вас должна быть регистрация,и полис.Без полиса и без обследования (обменной карты) вам придется рожать в инфекционном роддоме.

--------------------
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
За день до рождения ребенок в страхе обращается к Богу: «Господи, что я буду делать на Земле? Мне страшно, я не знаю, смогу ли я». «Не бойся» - отвечает Господь. "Я пошлю тебе Ангела-хранителя, он будет оберегать тебя от бед, защищать и заботиться". «А как его будут звать, как я узнаю его? - спросил малыш.
«Не важно как его будут звать, ты будешь называть его МАМА»

Aina
сообщение 6.4.2010, 0:17
Сообщение #17

Восток - дело тонкое)

Начните с того, что сделайте обязательно регистрацию 1hammer.gif Ее можно и купить в принципе 1innocent.gif Если нет полиса, то и его получите. Тогда у вас все права на бесплатные роды и всякие социальные выплаты.

--------------------
Изображение

Ответить в эту темуОткрыть новую тему