Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рождение сынки, или немного грустная история..., ...со счастливым концом
Rusha
сообщение 25.4.2006, 21:19
Сообщение #1

счастье есть

Из: Москва, Южное Бутово
Награды: 10
Реальное имя: Даша

НУ я смотрю народ начал вкладывать свои истории родов, тогда я тоже присоединюсь, хотя кто-то наверно ее уже читал1smile.gif

Моя история без предыстории в общем не актуальна, поэтому придется рассказать все.

Итак, началось все с того, с чего обычно начинается человеческая жизнь. Все что нужно было сделано по обоюдному желанию обеих сторон, и малыш зародился. Надо отметить, что раньше у меня каких-либо проблем со всей родовой системой организма не было, месячные начались по возрасту, все проходило нормально, я умудрилась не разу не застудиться за всю свою бестолковую юность, да и вообще бог миловал – проблем с этим у меня не было.
Итак, примерно когда было неделю-10 дней задержки я сделала два теста (они были положительными) и отправилась с этим в консультацию, как самая честная, вставать на учет. Отсидели с мужем очередь, зашла (и не знала что в тот момент увидела одного из самых плохих врачей, которых мне приходилось встретить в жизни), волновалась ужасно. Беременность подтвердили, потом задали ужасный вопрос «Сохранять будем?»… оказалось что его задают всем, а в тот момент я конечно ужаснулась. Ну а потом меня выгнали с пачкой всяких бумажек на анализы.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusha
сообщение 25.4.2006, 21:20
Сообщение #2

счастье есть

И вот с первых же анализов первый сюрприз – молочница. Сказали что теперь лечить уже нельзя, и придется ждать второй половины беременности.
Ну а дальше пошли всякие будни с этой консультацией… Врачиха была ужасной грубиянкой, молодая мадам лет так 30 или чуть больше, безмерно высокомерная, злая, как ведьма… так даже учителя себя не ведут с хулиганами, как она себя вела с пациентами. В очереди мы стояли часами, а она то заводила блатных, то ей еще кого-то приводили, то уходила на 30-40 минут… как сейчас помню, что за все мои посещения к ней ее ни разу не было на месте в тот момент когда я подходила к кабинету, она все время где-то была…
Второе после грубости, что меня возмутило был прописанный мне ДЕКСАМЕТАЗОН. Я вообще медикаменты всю жизнь пила только в крайних случаях, а тут тем более перестраховывалась… прочитав аннотацию, я поняла что пить это не буду. И как дура на следующем приеме сообщила об этом врачихе. Выслушала короткую резкую речь по поводу своего поведения, и дальше поняла что мне придется «пить» все, но так чтобы никто не догадался… за всю беременность я пила только фоллиеву кислоту и витамин Е. Все остальное я знала на названия, режим приема, цвет, форму, размер таблеток и четко это все проговаривала в консультации.

--------------------

Rusha
сообщение 25.4.2006, 21:23
Сообщение #3

счастье есть

У врачихи постоянно менялись медсестры, иногда их не было вообще… как оказалось потом когда я попала в первый день работы одной их этих сестер и врачиха вышла – женщина разговорилась о том, что врач постоянно кричит на них, ругается и никто не хочет с ней работать…. Спросить у нее вообще что либо было не возможно, все было либо мне не нужно, либо не отвлекайте, либо еще что-нибудь… Каждый прием превращался в нервы лично для меня, я волновалась и ужасно не хотелось туда идти…
На втором УЗИ мне поставили тонус, с чего совершенно не понятно… к слову сказать беременность моя протекала более чем чудесно – чувствовала я себя прекрасно, чуть-чуть совсем потошнило на первом-втором месяцах… но это была всего лишь легкая тошнота. Единственным дискомфортом была молочница, которая стала себя проявлять (если кто прошел все стадии болезни, то знает что это не очень приятно) примерно месяца после 4-го беременности. А тут тонус… однако это стало единственным хорошим что для меня эта врач сделала потому что она меня направила на ЛФК. И тогда я познакомилась с одним из самых лучших врачей которых я встречала. На ЛФК я ходила с удовольствием огромным… ну не буду в подробности вдаваться.
А потом врачиха начала болеть, ее не было то раз, то два… а тем временем настало время молочницу лечить и вот последнее что сделала эта врачиха так это взяла у меня мазок (срок подошел), но почему-то брать его на стуле ей было лень, поэтому она заставила меня снять штаны и лечь на кушетку, вместо чего-либо похожего на простынку я сунула под себя свои же штаны и мне пришлось раскорячится всем добром прямо напротив двери… никто слава богу не вошел, но это унижение и халатность с ее стороны тоже осталось у меня в памяти. А потом она выписала мне от молочницы ВИБРОМИЦИН. Конечно когда я прочла это я твердо решила что теперь мое терпение лопнуло я приду и выскажу этой дуре все в лицо, однако больше я ее уже не увидела, потому что она заболела раз и уже навсегда для этой консультации (в последствии я узнала что ее уволили)… а у нас пошли меняться врачи, итого за оставшиеся 10-12 недель моей беременности у меня было еще три врача…следующая врач оказалась чудесной она-то и выписала мне Виферон, которым мы на 31-ой неделе пролечились и молочница закончилась для нас с мужем. Но к этому врачу я попала всего раз…

--------------------

Rusha
сообщение 25.4.2006, 21:26
Сообщение #4

счастье есть

Теперь надо рассказать еще об одном факте. Дело в том что у меня плохое зрение, один глаз -9, другой -7. При таком зрении положено делать кесарево. Я узнала об этом уже будучи беременной и это стало очередным стрессом… Узнала я об этом от офтальмолога ЖК когда первый раз проходила всех врачей и она сказала мне, что меня никто и спрашивать не будет, разрежут и все. А я… вот как девчонка всю жизнь мечтала родить ребенка, словно чувствовала, что жизнь мне такой подвох устроит... Я много раз себе роды представляла, для меня это было что-то типа самоцели и когда я узнала что этой цели грозит крах я конечно ужасно расстроилась, стала собирать информацию, в Инете, по знакомым и родным, обо всех историях, когда женщины с плохим зрением рожали сами… И поняла что шанс есть. Что я могу сама своего дитя родить, и мы с мужем стали усиленно за это бороться.
Я состояла на учете в глазном центре порядка трех лет, прежде всего я направилась туда. На восьмом месяце я прошла снова полное обследование, чтобы узнать не подсело ли зрение за беременность, так как это часто бывает, но зрение было стабильным и это был большой плюс… Собственно главным для родов были не столько диоптрии сколько состояние сетчатки. Всем известно, что у близоруких людей глазное яблоко как бы вытянуто немного, и как следствие сетчатка может в местах крепления быть слабее, так как натягивается… опасность заключается в том, что если сетчатка порвется в зрительной области, то глаз слепнет. На глазу с минус 7 у меня сетчатка была хорошая. На втором тоже, лишь в одном местечке было слабоватое место и общими размышлениями решили мы сделать лазеркоагуляцию (грубо говоря - укрепление). Ну пришлось потаскаться, так как это делали в другом месте. Без подробностей сказать, операция прошла успешно и сам делавший ее врач сказал что родить сама я смогу. Тоже самое сказала врач моего глазного центра. Однако все решать все равно они не могли, так как последнее слово за роддомом и врачом принимающим роды. Мой центр выдал мне заключение обо всей проделанной работе, обо всех результатах и написали свои рекомендации о родах естественным путем.

--------------------

Rusha
сообщение 25.4.2006, 21:28
Сообщение #5

счастье есть

Вернемся в консультацию. После еще одного врача в консультации у нас снова назначили странную диву... толстую. И похожу дико не удовлетворенную жизнью, всех беременных она словно считала врагами… Тут надо вспомнить что еще во времена первой у меня стало повышаться давление, но это происходило исключительно на приемах у врача… она меня стала запугивать болячками и осложнениями, я взяла тонометр у свекрови, и измеряла давление по 3-4 раза на дню… все было нормально, но в консультации мне не верили… и вот эта последняя (буду называть ее И.А.) зацепилась за это давление, как репей. Поставила диагноз гистоз, сказала что я много набираю (700 за две недели) хотя на тот момент (примерно 32 недели беременности) я набрала 9 кг сверх нормального веса. Она пыталась меня посадить на диету, ругала когда я набирала снова по 700 грамм. Пугала внутренними отеками, которые очень опасны. Живот у меня вообще был маленький, я сама мадамочка большая, поэтому мы жили с животиком очень гармонично. Я уходила в декрет – никто не понимал куда я ухожу – во всех отделах спрашивали – увольняешься? А я ходила с семимесячным пузом…
Короче пошли всякие таблетки от давления (которые я конечно тоже не пила) и вот однажды поступило предложение госпитализации. Конечно для меня был шок, я совершенно здоровая, уже без молочницы, должна была отправится в больницу от милого дома и от милого мужа… я написала отказ, так как для меня это было бы подобно заключению. Но мне предложили госпитализацию и в следующий раз посещения ЖК (у И.А, просто была навязчивая идея уложить здорового человека в больницу), я снова отказалась… и вот в следующий раз прихожу на прием. Лежу на кушетке, жду чтобы меня послушали… обменку уже есессено отдала сестре, как на любом приеме. И вдруг слышу врач говорит шепотом «У нас сегодня госпитализация, иди вызови скорую». Ну все… хоть фамилий и не называли у меня сердце забилось чуть не выскочило, когда дело дошло до измерения давления у меня было 160 на 100… Тут она уже открыто мне заявила что сегодня меня отвезут в больницу меня не спрашивая, хотя из всех симптомов гистоза у меня был только один – повышенное артериальное давление… (что оно повышалось только в консультации – до сих пор никто не верил), короче вызвали они в тихушку эту скорую, сказали что я теперь могу написать отказ только самой скорой… я запсиховала и мне реально стало плохо, меня потащили в процедурный вкололи какой-то укол…. Потом я единственный раз осталась одна минуты на три, и могла наверно сбежать, но без обменки побоялась... что делать я просто не знала у меня началась паника. Потом пришла И.А. с сестрой и потащили меня куда-то, оказалось в кабинет к заведующей ЖК. Там меня прорвало, я стала требовать чтобы мне вернули обменную карту и отпустили домой. Продолжала повторять, что я никуда не поеду… Тут я уже попыталась покинуть помещение, но сестра меня от двери отстранила а заведующая закрыла дверь на ключ… Тут конечно у меня закончилось всякое терпение, такого унижения я не ждала даже от ЖК… Я разревелась выговорила заведующей все что натерпелась от первой врачихи, она даже стала извиняться передо мной, потому как возразить было нечего, я разревелась потребовала звонок мужу (сотовый там не ловил), она мне телефон дала, я его сорвала с работы… Потом села ждать и расплакалась… она стала меня пропесочивать снова про гистоз, рисовать мне плаценту и что-то еще и объяснять о возможных осложнениях, сказала что в моче у меня нашли белок, а это точное подтверждение гистоза… а мне ее удушить хотелось и потом всю эту консультацию взорвать. Через час меня выпустили, но надо было дождаться мужа и без обменки действительно куда уходить? Приехал муж, покрыл всех матом, даже прибежала охрана… больше всех охала И.А., что она тут сверх рабочего времени с нами мучается… Я уже была спокойна, точнее давление нормализовалось, а переживала я конечно по-прежнему… Скорая приехала и еще полчаса мы провели в спорах с этой скорой, которая стала говорить что мы не можем ей написать отказ, а можем это сделать только уже в больнице, куда они нас обязаны отвезти… Так и поехали, я на скорой – так глупо себя чувствовала - совершенно нормальное состояние а еду в скорой… а муж ехал за нами, ну а в больнице конечно сказали – идите в жопу я приемная сестра отпустить могут только врачи… Это был четверг, 18:30 вечера, на 34-ой неделе беременности я попала в 1-ую Градскую.

--------------------

Rusha
сообщение 25.4.2006, 21:30
Сообщение #6

счастье есть

Дальше пошел полный тупизм… все вещи отдали мужу на меня напялили казенную рубаху и дали тапки 46 размера, зачем-то вставили катетер в вену на левой руке. Мест в отделении не было, положили в палату интенсивной терапии, где было разбито окно… это было начало сентября, сами понимаете ночью не жарко в неотапливаемой палате с разбитым окном… Есть мне не дали (ела я в этот день около 11 часов, а в 12 дня приехала в консультацию), сказали что ужин уже прошел и на меня не приготовили потому что привезли позже…. Я закуталась в одеяло и ревела… голодная и холодная в прямом смысле слова… В 21:00 пришли сменные сестры, сжалились и притащили что было… кусочек плавленого сырка, три крекера и стакан чаю… добыли мне второе одеяло. Ночь как понятно я провела ужасно.
На утро меня таки отправили к диабетикам… белье на первой Градской оставляет желать лучшего… пеленка для осмотра на кресле больше была похожа на дуршлак… у меня взяли мне анализы, днем сделали УЗИ, но результаты могли сказать только в понедельник, так как пришли выходные… итак я проторчала там выходные просто так. Мне мерили давление которое было 120 на 80 и не понимали почему я там нахожусь. Кстати в воскресенье я все таки спросила зачем я хожу уже три дня с катетером в руке… сестра обещала узнать, и потом пришла и просто вытащила его… оказалось он был и не нужен.
В понедельник прошла еще некоторых врачей, в том числе и офтальмолога, который был восхищен результатами лазеркоагуляции и просил при случае передать комплименты врачу, делавшему ее. На вопрос о родах самой он также сказал что разрешил бы рожать естественным путем. Потом принесли результаты УЗИ, все было чудесно, плод хороший, никакого тонуса, никаких внутренних отеков, которые мне прогнозировали И.А. и зав ЖК. Анализы были нормальными, никакого белка в моче, и теперь спрашивается, а может в консультации вообще спутали мои анализы с чужими? Или подтасовали факты?
Потом пришла главврач и посмотрев все дела, потому как ее уже достали звонками муж и свекровь, сказала что меня завтра выпишут… Ужасно провела я те дни, но может и польза была – мне сделали УЗИ и анализы и я теперь точно знала что все хорошо.
Больше в ЖК я не появилась.

--------------------

Rusha
сообщение 25.4.2006, 21:32
Сообщение #7

счастье есть

А хотела я кстати мальчика, только мальчика и никак иначе. Все так надо мной посмеивались, а себя ловила на мысли что буду девочкой просто разочарована… На всех УЗИ я просила не говорить мне пол ребенка, знала – ношу мальчика… все приметы, если они не врут, подтверждали мои ожидания.

Тем временем пришло время найти куда бы пойти рожать, да еще так чтобы самой… Информация была таковой, что в рядовых роддомах не станут возится и рисковать – кесарнут и все, и мы пошли по платным… но по карману было не все. Потом мне помогли я попала на прием в Департамент Здравоохранения Москвы и мне оттуда дали направление на бесплатное обследование и роды в ЦПС и Р № 1. Мы обрадовались, думали вытащили счастливый билет, но все повернулось по-другому.
Пройдя пару кабинетов с кипой бумаг мы пришли к тому, что я должна была лечь на обследование в ЦПС 29 сентября в понедельник в 10:00, после которого мне бы вынесли вердикт уже те врачи которые провели бы роды. Срок родов стоял на 10 октября.

НО тут в дело вмешался сам виновник всего происходящего за последние 9 месяцев моей жизни. 28 сентября (воскресенье) мы были за городом у свекрови, муж на следующий день взял выходной чтобы везти меня в ЦПС. И вдруг в 21:00 примерно меня скривило болью… это была схватка. Потом через полчасика еще одна, потом еще и мы поняли, что лучше нам сегодня вернуться в Москву… так с часиками и выслеживанием схваток я провела следующие несколько часов… Мы приехали домой, посмотрели гонку Формулы-1… еще посидели и когда схватки стали повторятся через 15 минут, мы сели и поехали в ЦПС, только не к назначенным 10:00 а в пять часов утра… Меня приняли, муж уехал.
Отвели в предродовую, я сидела считала минуты между схватками и все мучалась вопросом – как же мне рожать, обследовать меня не успели… как я буду рожать…? Как, как…? Через три часика подтянулись все врачи, схватки были уже минут через 10… прошло уже 11 часов с начала первой схватки… Мной вроде как занялись врачи, пришли посмотрели то, пришли посмотрели это… притащили все мои документы, поговорили, сказали что пришлют офтальмолога своего… Пришла врач, сказала что будет принимать у меня роды…
Схватки все учащались, я ходила и дышала по палате, усталости не было вообще хотя всю ночь не сомкнула глаз – весь мир крутился только вокруг рождения крошки… пришел офтальмолог, женщина, посмотрела мои глаза, все прочла и сказала всем – фиг вам, лентяи, родит девица сама, никакого кесарева… отметила лишь рассечение промежности для облегчение родов.

--------------------

Rusha
сообщение 25.4.2006, 21:34
Сообщение #8

счастье есть

Стали ждать самих родов, схватки шли по часам, длились уже по минуте… ко мне забегали сестры, но было некоторое препятствие не отходила ни пробка ни воды… стали смотреть – нет раскрытия… пришлось подождать еще… я мучаюсь схватками, они уже через две минуты по минуте длятся…. Пришла сестра говорит – будет пузырь колоть… ковырялась ковырялась, вроде проколола, а вод нету… капнуло три капли, сестра затылок почесала и говорит второй – «НУ пиши, пузырь прокололи вышло 9 грамм околоплодных вод…»
А в это время я не знала что в роддом приехал муж… я не знала что он привез свекровь и они направились прямиком к зав отделением в котором я лежала. Тут надо сказать что моя свекровь женщина властная, лидер, она помогала во многом во время беременности, знала все наши планы, но тут почему-то немного перестаралась… приехала чтобы припугнуть больницу, чтобы все было на высшем уровне, а напугала заведующую слишком сильно, та видно с перепугу (меня там не было это с рассказов мужа) сказала что мне надо делать кесарево и о заключении их офтальмолога промолчала… тогда мать мужа стала настаивать на кесаревом и они тут же насоставляли каких-то бумаг и стали просить Костика согласится… он устроил скандал, но зав отделением оказалась просто свиньей, она решила пойти самым легким путем и отправилась ко мне.
Я лежу в палате, у меня уже чуть не роды, раскрытие маленькое правда 2 см всего… но кто рожал и знает как это – схватки перед самыми родами, тот понимает что соображать вообще туго в этом состоянии. Ко мне заваливается эта грымза, представляется и начинает со мной вести просветительную беседу о том, как роды влияют на глаза, какое напряжение испытывает женщина, как лопаются сосуды и как мне будет тяжело стать слепой… я пытаюсь понять что она хочет, но слабо получается… вообще я тогда была наверно как ребенок маленький которому проанализировать здраво ситуацию сложно и он боится любых страшилок. В общем эта гадина мне все это расписала и в довершение всего говорит я не могу справится с вашим мужем – он внизу рвет и мечет и требует от нас сделать вам кесарево сечение, а нам нужно ваше согласие… вот это меня и подкосило… мысли валом! ПОЧЕМУ? Почему Костик так, ведь мы хотели рожать сами… чего он боится, может все таки не захотел рисковать когда дело дошло до дела, может боится что я не обследовалась толком тут как мы хотели? Я же не знаю, что про слова глазного врача он не знает… И тут же – а что если что-то случится? Костик просит кесарева, он так хочет ребенка, если что-то случится, он меня не простит… а Стерва уже сует мне заявление от меня же самой что я согласна… и ручку. И я подписала.
Мир рухнул. Я рухнула на кровать. Мечта всей жизни, цель и работа долгих месяцев коту под хвост. Я просто заорала, просто зарыдала… в голове непонятки одни, одни вопросы… в голове боль, а еще больнее в душе. Прибежали сестры на мой вой… давай меня успокаивать – Дурочка, у тебя глаза, а ты орешь… а ты плачешь, да другие бабы и без показаний кесарева просят а ты плачешь… А мне по фигу. Операционную приготовили моментом, пришли. Ребенок между тем уже подошел к родовым путям… чувствую. И все. Я закрылась в себе, слезы высохли иду как зомби, уже наплевать на схватки, на боли, иду и всех НЕНАВИЖУ.
Дальше душ, операционная, стол. Анестезиолог. Молодой и бестолковый рассказывает сестре которая готовит инструменты про свои любовные похождения. Потом уложили. «Какую анестезию будем делать?» Я говорю – "спинальную". Я хочу видеть своего ребенка. Это было одно слово которое я вообще там сказала. Но врач-то был бестолковый он то ли не доколол, то ли с моим весом не досчитал… всадил иглу в позвоночник и ладно. Ног не стало, ужасное чувство скажу честно, для меня оно было ужасным… словно я ничего уже не могу сама, даже поднять собственную ногу.
Операция началась, подняли мне какую-то занавеску перед носом – всех ненавижу… я так хотела все видеть, не подумала что не все могут смотреть на то как их режут и поэтому всем поднимают эту занавеску. Разреза я не почувствовала, ни первого ни второго. А вот потом когда запустили в меня руки и начали вытаскивать случилось что-то страшное… меня такая боль пронзила, что сил не было даже кричать и я почему-то стала повторять О господи, мне так больно… А боль была такая, что не сравнить ни с каким схватками, ни с двойным переломом руки со смещением… ни с чем… словно в тебя кто-то влез и все решил поменять местами… Они ребенка выталкивают а я лежу молюсь, а сознание уже начинает меня покидать… и чем больнее тем дальше я падаю куда-то… потом услышала крик, кроша заорал только как высунули головку… и шлепать не надо было, он уже устал 15 часов к ряду толкаться на белый свет… А потом они его потащили уже окончательно и операционная закружилась и стала падать с ног на голову… я увидела красного маленького человечка связанного со мной пуповиной, он дрожал и кричал…. Крошка и это было последнее что я увидела, а потом я отключилась… у меня начались настоящие глюки, рассказать которые просто невозможно потому что в сознании творилось ЧТО-то нереальное, какие-то существа не похожие не людей, какие-то коридоры, какие-то звуки и музыка какая-то… раз я очнулась… анестезиолог стоял надо мной и бил по щекам, я поймала себя на мысли что не знаю, где мой ребенок, никто уже не кричал рядом… как прошли роды, здоров ли он ничего ли не случилось и главное кто? Я спросила анестезиолога «Кто родился?» Он хихикнул и как-то пошутил невнятно… я снова провалилась в глюки… Очнулась на каталке, меня вез по коридору другой незнакомый санитар – «Кто родился, ну скажите же!?» «Я не знаю, я только перевожу вас»… Потом реанимация… переложили… какие-то сестры, а я еле губами могу шевелить… «Кто родился скажите кто-нибудь…» Одна сестра сжалилась, сейчас сбегаю узнаю… и через пару минут она вернулась «Мальчик». И тогда я уже отрубилась с хорошим чувством… все в порядке, родился малыш… мой мальчик тот кого я и ждала.

--------------------

Rusha
сообщение 25.4.2006, 21:35
Сообщение #9

счастье есть

Вот такая история. Я очень долго жалела, что подписала то заявление. Потом стала задумываться… может так и надо, ребенок родился тогда когда сам захотел, просто беднягу вытащили в другую дырку… да и раскрытие было маленьким, мало ли что… Зато у меня есть 3100 гр, рост 51 см… 9 по Апгару. Здоровый малыш, уже третий год пошел как он радует меня. Единственное что хочется сделать – встретить ту зав отделением, которая меня обманула, и набить ей морду.
Ну а второго… я еще поборюсь чтобы самой рожать, у меня теперь опыта вагон и еще тележка… какие бывают люди, какие врачи, кому можно верить…
Желаю всем удачи!
А ожидающим отдельно желаю легкого родового пути!

--------------------

Маша
сообщение 26.4.2006, 12:26
Сообщение #10

Я МАМА

Из: Москва, ЮЗАО улица Новаторов
Награды: 2
Реальное имя: Так и есть - Маша

Умничка. У меня тоже кесарево, никаких показаний не было, просто перенашивала долго и никакая стимуляция не помогала. Я ни о чем не жалею - главно, что рядом маленький хулиган копошится.

А врачи в ЖК просто сволочи. Я, к счастью, ни разу в наших обычных ЖК не была и постараюсь не заходить.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

Rusha
сообщение 26.4.2006, 14:39
Сообщение #11

счастье есть

Маш а ты в платной где-то стояла на учете???

--------------------

Маша
сообщение 26.4.2006, 14:42
Сообщение #12

Я МАМА

Из: Москва, ЮЗАО улица Новаторов
Реальное имя: Так и есть - Маша

Да, я сразу после школы начала работать и везде была мед страховка, включая платную гинекологию. В школе я как-то до врача не дошла, и потом ни разу не приходилось бывать в районной ЖК. Больше всего мне нравилось наблюдаться в Мединцентре, гинекология Литфонда - может и специалисты, но им все равно наплевать на тебя, даже за деньги. Они меня проигнорировали три года назад и я потеряла малыша (был выкидыш на 8 неделях).

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

Rusha
сообщение 26.4.2006, 14:54
Сообщение #13

счастье есть

Ужас какой... вообще вопрос такой насущный.. когда буду планирвоать второго то при финансовой возможности чоень хочу стоять на учете где-нибудь вплатной причем сразу чтобы потом заранее знать врача который будет роды принимать... даже представить пока не могу как буду подбирать такое место...

--------------------

Nooler
сообщение 26.4.2006, 16:58
Сообщение #14

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: г.Москва

Rusha
4u.gif
Ничего страшно,я тож думаю ты второго обязательно родишь сама! 1smile.gif
Я тож опытная...теперь...и вообще думаю в эту консультацию ходить не буду,лучше платно...
меня тоже упечь хотели...у них почти получилось...но туда куда хотели всё ж не далась,хоть и мне песочили мозги...скока нервов потрепали,и вообще не понимаю,ну как так можно то!и это при том что разволновавшись беременная может раньше срока начать рожать... 1cranky.gif

--------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Миа
сообщение 27.4.2006, 13:36
Сообщение #15

Только с появлением ребенка обретаешь смысл жизни...

Из: Москва

Цитата(Nooler @ 26.4.2006, 17:58)
Rusha
4u.gif
Ничего страшно,я тож думаю ты второго обязательно родишь сама! 1smile.gif
Я тож опытная...теперь...и вообще думаю в эту консультацию ходить не буду,лучше платно...
меня тоже упечь хотели...у них почти получилось...но туда куда хотели  всё ж не далась,хоть и мне песочили мозги...скока нервов потрепали,и вообще не понимаю,ну как так можно то!и это при том что разволновавшись беременная может раньше срока начать рожать... 1cranky.gif
*

Это точно, не берегут нервы будущих мамочек в ж/к! А иногда вообще такие вещи говорят... angry.gif Уж мне пришлось с этим столкнуться неоднократно 1sad.gif Да и с платным врачом не повезло - писала об этом раньше. В итоге, я просто перепроверяла всю негативную информацию. Плохие анализы? - Неправильные нормативы. Звоню в лабораторию, выясняю у врача отсутствие нормативов на конкретный срок. Признал, что реактивы устаревшие... angry.gif
Хочу получить компетентно сделанное УЗИ - еду к проверенному специалисту в Цент Акушерства и Гинекологии и т.д. Читала литературу, искала информацию в инете. Полностью на мнение одного врача я не полагалась.

--------------------
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Rusha
сообщение 28.4.2006, 23:57
Сообщение #16

счастье есть

Nooler, Миа, слушаю вас и только больше убеждаюсь что мое отношение к врачам верное... что надо к ним приглядываться и не верить сразу и безоговорочно, такого могут сделать что потом не разгребешь... и я то не много смогла избежать, а ведь моглло бы быть и еще хуже...

А вообще меня держало очень то... а точнее мои ощущения. Я всю беременность ходила с ощущением что у меня родится здоровый чудесный малыш и все будет хорошо...

--------------------

Evgrika
сообщение 17.5.2006, 11:47
Сообщение #17

Добрая... Почти...

Из: Москва, Кузьминки
Награды: 24

Даш, я что-то не увидела... А ты где рожала-то? 1blush.gif

--------------------

Rusha
сообщение 24.5.2006, 13:33
Сообщение #18

счастье есть

Катюх у меня даже в таблицах ровестников написано1smile.gif:
ЦПС и Р № 1 (Севастопольский проспект)
ЧМОК

--------------------

Гость_Sunny_*
сообщение 1.7.2006, 14:35
Сообщение #19

Гости

Rusha! Ты просто молодец! И вообще, по мере прочтения всех этих историй родов возникает уверенность, что все мамочки - настоящие героини! 4u.gif
И еще твоя история окончательно убедила меня не обращаться в женскую консультацию. Теперь твердо решено - только к платному врачу, благо, я студентка мед. вуза и знаю к кому обратиться. И вообще, девочки, спасибо вам за ваши истории!!! Здоровья вам и вашим деткам 1baby(1).gif !

Rusha
сообщение 1.7.2006, 22:37
Сообщение #20

счастье есть

Sunny, да уж приходится с нашими врачами проявлять героизм1lol.gif А что сделаешь... может и хчоется чтобы все было гладко да не выходит...
Насчет ЖК, ну у меня было такое да... это не показатель что такие все, скорее надо знать врача хорошо...

У нас вот в районе для нашего куска открыли новую ЖК я туда пришла врач другой, молодая дай бог елси старше меня самой... но при этом совершенно другие взгляды, она когда увидела шов у меня от КС сразу стала распрашивать что и почему... очень была удивлена... обнадежила что практика ЕР после КС у нас в России и в Москве становится шире. что смогу еще ис ама родить при прочих положительных условиях...

Так что от меня совет - иметь дело с проверенными врачами и лучше с одним1smile.gif

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему