Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первый День Рождения
Близняшки
сообщение 12.8.2006, 23:35
Сообщение #21

Я тут новенькая, осваиваюсь...
*

Из: Россия, г.Санкт-Петербург
Награды: 14
Реальное имя: Марина

Мы отмечали НАШ ОБЩИЙ день рождения. Наша дочечка родилась в мой день рождения - мне исполнилось 20 лет! Отмечали мы на природе (т.к. было конец мая месяца), было очень много людей. Я заранее сделала плакат для Марьяши, где отметила: рост, вес за год, появление зубиков, фотки с родными, когда она пошла, когда и что научилась говорить... и т.д. Было очень много шаров, гирлянд, украшений, все гости одевали праздничные колпаки, что смотрелось очень смешно и классно. Из детей были только наша доча и дочь подруги (7 мес.) поэтому никаких детских конкурсов не было. Всё прошло отлично, весь день на свежем воздухе, очень хорошо подействовал на нашу девочку.

--------------------
Изображение

(Марианночка была на ГВ 2 г.4 мес.)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Nika_*
сообщение 11.12.2006, 22:59
Сообщение #22

Гости

Мы,на Данин первый День Рождения 4u.gif ,
купили наконец таки ему стульцик для кормления. 1blush.gif
И он в тот день кушал кашу сам! clap.gif
Купили ему маленький торт и вставили свечку "1 год"!
Он клянчил вино,buddies.gif
и уставшим лёг спать,т.к. весь день сходил с ума!!! Jumpy.gif

kapriz_l
сообщение 22.1.2007, 1:58
Сообщение #23

*

Из: Москва и МО
Награды: 2
Реальное имя: Елена

девчонки, а мы деткам в годик тортик даете покушать? или сладкое еще нельзя в таком возрасте?

--------------------
Изображение

Изображение

Алешка
сообщение 22.1.2007, 2:45
Сообщение #24

Маленький злодей

Из: Москва, Динамо
Награды: 25

Цитата(kapriz_l @ 22.1.2007, 1:58)
девчонки, а мы деткам в годик тортик даете покушать? или сладкое еще нельзя в таком возрасте?
*

Я бы и сейчас своему не стала тортик давать, ни к чему это совсем, по-моему.
А вообще где-то на форуме выкладывали рецептики тортиков для малышей- из печенья детского, творожка- и вкусно и не вредно!

--------------------

kapriz_l
сообщение 23.1.2007, 1:09
Сообщение #25

*

Цитата(Алешка @ 22.1.2007, 0:45)
Я бы и сейчас своему не стала тортик давать, ни к чему это совсем, по-моему.
А вообще где-то на форуме выкладывали рецептики тортиков для малышей- из печенья детского, творожка- и вкусно и не вредно!
*

Ой, пожалуйста, если можно киньте мне такую ссылочку на рецепты детских тортиков из творожка и детского печенья. Очень буду признательна.
Заранее огромное спасибо

--------------------
Изображение

Изображение

Алешка
сообщение 23.1.2007, 4:08
Сообщение #26

Маленький злодей

Из: Москва, Динамо
Награды: 25

Тут правда только один рецептик, но можно разнообразить ингредиенты самой.
тортик

--------------------

kapriz_l
сообщение 24.1.2007, 20:51
Сообщение #27

*

спасибо clap.gif

--------------------
Изображение

Изображение

diralexi
сообщение 10.12.2008, 16:59
Сообщение #28

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Из: Москва
Награды: Нет
Реальное имя: Ирина

Маленький отчет о праздновании нашего первого дня рождения 1super.gif здесь:
http://forum.mosmama.ru/index.php?showtopic=8885

--------------------

Donna100
сообщение 18.11.2009, 13:14
Сообщение #29

*

Можете найти сценарии и праздничные блюда для детей здесь

lessy
сообщение 19.11.2009, 0:54
Сообщение #30

*

Хорошие рекомендации по блюдам для детского праздника!

Стол для улучшения аппетита. Часто случаются ситуации, когда ребенок за столом начинает капризничать, не хочет есть совсем ничего или какое-то конкретное блюдо! Заставлять и кормить насильно — это не выход (избегайте перекармливания! – слишком тяжелы его последствия). Если ребенок не хочет есть именно это блюдо – замените его на другое (его рецепторы моложе Ваших и гораздо лучше чувствуют в пище нежелательные компоненты). Если не хочет есть ничего – пусть пойдет поиграет. Покормите его позже, как только он захочет кушать.
Но если ребенок болен или ослаблен предыдущей болезнью, попробуйте обычную, будничную трапезу превратить в маленький праздник. Накройте стол красивой скатертью, поставьте яркую посуду, украсьте блюда. Еще лучше, если вы привлечете к этому процессу (по мере возможности) и самого ребенка, ему будет и интересно, и он будет горд своей помощью, и капризничать ему уже не позволит гордость за самостоятельно выполненную какую-то работу, пусть и совсем небольшую.
Детям нравятся праздники, а особенно дни рождения. Они с удовольствием помогают приготовиться к торжеству, принимают самое активное участие в подготовке праздничных мероприятий.
Маленьким детям надо отмечать и "половинные дни рождения" – 1,5 года, 2,5 года, 3,5 года и т. д.
Если ваш ребенок хочет пригласить своих друзей, обсудите вместе с ним количество гостей, различные игры и, конечно же, меню праздника.
Для детей накрывают стол из обычных привычных продуктов (особенно для маленьких детей), но блюда должны быть приготовлены и оформлены с особой праздничной выдумкой, фантазией. Это относится и к сервировке стола
Можно приготовить маленькие бутерброды, канапе, сэндвичи. Из крутых яиц, помидоров, огурцов сделайте «зайчиков», «грибки», корзиночки, «ежики». А сколько радости и удовольствия доставит детям разноцветное пюре!
Должно быть вдоволь различных напитков - соков, компота, минеральной воды. Из сладких блюд - мороженое с фруктами, ягодами, молочный коктейль, пирожные или именинный торт.
Мороженое можно приготовить в домашних условиях, замораживая смесь в морозильной камере в металлической посуде. Когда мороженое будет готово, опустите форму в горячую воду на несколько секунд, выложите его в креманку или на блюдечко.
В детском питании избегайте любую суррогатную промышленную пищу (см.) и используйте только настоящий майонез, приготовленный самостоятельно.

Салаты
Снеговик
2 яйца, 1 морковь, 3 ст. ложки зелёного горошка, 1/4 свеклы, огурец, зелень петрушки.
У круто сваренных яиц срезать на одну треть верхушки. Две большие части сложить вместе – получится туловище снеговика. Меньшую срезанную часть положить сверху. Нос сделать из кусочка вареной моркови, глаза из зелёного горошка, руки из листиков петрушки. Из утолщённой части моркови сделать шляпу. Вокруг снеговика разложить ломтики огурца (свежего или солёного), зелёный горошек, зелень.
Курочка
Это яйцо, разрезанное вдоль. К нему приставьте гребешок – из свеклы, нос – из моркови, глаза – из зелёного горошка. Фигурку птички нужно положить на листики зелёного салата и полить сметаной.
Зайчик
Это яйцо, разрезанное поперёк, большая часть ставится срезом вниз, меньшая сверху. Нос и уши – из моркови, глаза из зелёного горошка. Вокруг положить зелень петрушки и лука, нарезанную свеклу. Полить сметаной.
Салат ФАНТАЗИЯ
3 огурца средней величины, яйца, рыба холодного копчения, 100 г отварного риса, майонез.
Огурцы без кожуры, варёные яйца, рыбу, очищенную от костей, нарезать кубиками, смешать с отварным рассыпчатым рисом, заправить майонезом. Уложить в салатник, украсить компонентами, входящими в состав салата.
Салат УДИВЛЕНИЕ
1 небольшая луковица, 3 яйца, 100 г твёрдого сыра,3 яблока, майонез.
Луковицу нарезать кубиками и залить кипятком. Оставить на несколько минут, чтобы ушла горечь, затем отжать и равномерно разложить на плоском блюде. Яйца порубить и положить ровным слоем на лук. Следующий слой состоит из твёрдого сыра. Для последнего слоя на крупной тёрке натереть яблоки. В процессе приготовления все слои смазывать майонезом, а верхний слой смазать только слегка. Порезать сегменты как пирог.
Салат из яблок
500 г яблок, 0,5 стакана сахарной пудры, 10 грецких орехов, 1/4 стакана вишнёвого сока, ванилин.
азрезать, удалить сердцевину, натереть на крупной тёрке или нарезать мелкими кусочками, смешать с мелко нарубленными грецкими орехами, сахарной пудрой, ванилином, полить вишнёвым соком.
Сундучок с секретом
2 свежих огурца, салат или фарш, зелень.
У огурца правильной формы немного срезать одну сторону, чтобы он устойчиво лежал на тарелке. Затем сверху срезать крышечку, но не до конца. Осторожно выбрать середину и заполнить огурец салатом или фаршем так, чтобы крышечка сундучка была приоткрыта и из под неё виднелась начинка. Подавать на стол целыми, а в процессе разрезать на кусочки.
Салат СНЕГУРОЧКА
200 г творога, 3 ст. ложки сметаны, 2 зубка чеснока, 1 ст. ложка растительного масла, ядро одного грецкого ореха, 1 свежий или малосольный огурец, укроп.
Хорошо взбить творог со сметаной, добавить толчённый с солью чеснок, укроп, ложку растительного масла, порезанный кубиками огурец. На несколько минут поставить в холодильник.

Первые блюда
Борщок прозрачный
100 г говядины, морковь, петрушка, лук репчатый, свекла, огурцы солёные, соль.
Сварить бульон из говядины с кореньями и луком. Свеклу натереть на тёрке. Солёный огурец, не очищая от кожицы, нарезать тонкими ломтиками. Положить свеклу и огурцы в кипящий бульон и варить при слабом кипении 20 минут. Посолить. Борщок можно готовить без огурца, но при этом в готовое блюдо следует влить немного лимонного сока. Отдельно подать гренки.

Вторые блюда
Котлеты ЗАГАДКА
400 г говядины, 60 г пшеничного хлеба, 8 картофелин, 3 яйца, 50 г зелёного лука, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 100 г топлёного масла, зелень петрушки, укроп, соль.
Картофель отварить, протереть на сите, добавить яйцо, мелко нарезанный лук и зелень, посолить и сформовать лепёшки. Приготовить фарш, положить его внутрь каждой лепёшки, посыпать рубленой зеленью, края соединить, как в пельменях. Лепёшки запанировать в муке, окунуть во взбитое яйцо, запанировать в сухарях и обжарить в кипящем жире. Гарнировать овощными салатами или соленьями.
Котлеты УЛЫБКА
600 г говядины, 1 луковица, 2 ст. ложки риса, 1 яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла, соль.
Для соуса: 1-2 моркови, 1 луковица, 2 ст. ложки топлёного масла, 2,5 ст. ложки томат-пюре, соль.
Мясо и лук пропустить через мясорубку с мелкой решёткой, добавить отварной рис, яйцо, масло, размягчённое до густоты сметаны, посолить, поперчить, хорошо выбить и разделать котлеты. Подготовить соус. Морковь, лук припустить с жиром, протереть через сито, ввести спассерованную муку и томат-пюре, разбавить бульоном, чтобы соус не был слишком густым, поставить на слабый огонь. Затем опустить в него котлеты и тушить их 10 – 12 минут.
Котлеты куриные СКАЗКА
1 кг куриного мяса, 0,5 ст. молока, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. ложки сухарей, соль.
Для фарша: 50 г сушёных грибов, 3 луковицы, жир, соль.
Мясо пропустить через мясорубку, посолить, поперчить и хорошо вымешать с молоком, отбить. Приготовить фарш. Предварительно замоченные грибы отварить, мелко нарезать и смешать с обжаренным луком. Мясную массу раскатать тонкими пластами, на середину каждого положить фарш и сформовать котлеты. Смочить их во взбитом яйце, запанировать их в сухарях и поджарить. Гарнировать картофелем, огурцами, яблоками.

Выпeчка
Сушеный чернослив в рубашечках
10 сушёных черносливин, 10 грецких орехов, 2 яйца, 1 ч. ложка соды, 1 ст. муки.
Из распаренных в горячей кипяченой воде слив вынуть косточки и заполнить размельчёнными орешками. Каждую сливу надеть на деревянную палочку длиной 4-5 см.
Приготовить тесто: белки взбить в густую пену, добавить желтки, потом муку, соду, вымесить тесто такое, как для оладьев.
Каждую сливу на палочке смачивать в тесте и, класть в глубокую посуду с растопленным жиром (как для пончиков). Жарить пока не зарумянится.

Shvetka
сообщение 20.11.2009, 1:47
Сообщение #31

*

Реальное имя: Светлана

Мы отмечали на даче, ничего особенного не придумывали, просто посидели в кругу родственников за столом, поели салатики, шашлыки, арбуз, ну и всё. Я считаю, первый день рождения не надо перегружать, лучше обойтись без шумного праздненства.

--------------------

Cortney
сообщение 26.11.2010, 15:01
Сообщение #32

*

Подскажите, скоро поеду к племяннику в гости. Не знаю, что подарить. Посоветуйте что? ему 1.5 года1smile.gif Не день рождение, просто подарок1smile.gif

Vlada_vad
сообщение 18.1.2011, 22:01
Сообщение #33

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Награды: 1
Реальное имя: Влада

Мы первый день рождения отмечали просто с родителями - моими и мужа, потому что это все равно до определенного момента праздник скорее наш, малыш еще слишком мал пока.

--------------------
Ко мне можно по имени и на ты :)

Алекса
сообщение 17.12.2015, 10:55
Сообщение #34

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: Щукино

та и в таком возрасте не всегда финансово позволяет, так как все средства идут на ребенка.

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему