Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> задержка речи, нам 4,а мы мало говорим
Клеопатра
сообщение 10.7.2009, 19:30
Сообщение #21

Я тут новенькая, осваиваюсь...
*

Награды: 3

Цитата(Мама-кошка @ 24.6.2009, 10:37) *
моему ребёнку (сейчас 3г и 4 мес) поставили задержку речевого развития в 3 года (невропатолог), логопед в 3 и 2 написала "недоразвитие речи, 1 уровень". На комиссии по логопедическим садам нам сказали - "логопедические группы с 4 лет, вас не возьмём, маленький". Отправили к психиатру детскому. Она направила в 6 больницу (детская психиатрическая, неврологическая). Там уже предварительный диагноз написали "детский аутизм".... 1sad.gif Ничего не объясняют, говорят только - "нужны занятия, ищите..." Ищем. Везде такие очереди, что советуют искать ещё, на этот год не попадём никуда...
К знающим вопрос: Не знаете ли каких-нибудь центров по развитию речи или логопедов-дифектологов? Может, посоветуете что?

у моего сына аутизм...тоже прошли 6 псих.больницу..в сетябре в садик коррекционный пойдем..еле попали туда...А логопедов можете поискать на сайте LOGOPED.ORG..ищите по своему району..Мы занимались с логопедом на дому-3 раза в неделю (пригттовьтесь, что в месяц уйдет 12 тыс. руб), толку так то неособо..ну конечно он там чего-то с ней делала..пазлы, сортеры, рисовал..но речью они не занимались..только развитием....Про аутизм почитаййте на сайте Кид.ру..там есть темка Особые дети...многие диету советуют..кто-то склоняется к медикаментам..Коненчо медикамиенты нам помогли немного встряхнуть сына...стал открытый, контакт появился...Обследуемся мы в детском невролг.центре "Прогноз"..

--------------------
Изображение
ИзображениеИзображение
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Мама-кошка
сообщение 11.7.2009, 18:55
Сообщение #22

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Из: Москва, Рязанка
Награды: 2
Реальное имя: Ольга

Цитата(Клеопатра @ 10.7.2009, 20:30) *
у моего сына аутизм...тоже прошли 6 псих.больницу..в сетябре в садик коррекционный пойдем..еле попали туда...А логопедов можете поискать на сайте LOGOPED.ORG..ищите по своему району..Мы занимались с логопедом на дому-3 раза в неделю (пригттовьтесь, что в месяц уйдет 12 тыс. руб), толку так то неособо..ну конечно он там чего-то с ней делала..пазлы, сортеры, рисовал..но речью они не занимались..только развитием....Про аутизм почитаййте на сайте Кид.ру..там есть темка Особые дети...многие диету советуют..кто-то склоняется к медикаментам..Коненчо медикамиенты нам помогли немного встряхнуть сына...стал открытый, контакт появился...Обследуемся мы в детском невролг.центре "Прогноз"..

Про 6 больницу услышала несколько не очень хороших отзывов. Кажется, они ставят более "страшный" диагноз, чем другие врачи. В коррекционный садик записались только на следующий год, в этот - не знаю, видимо, уже везде поздно.
Мы обследуемся в Центре медико-социального сопровождения детей и подростков в Новых Черёмушках, на ул. Арх. Власова. Там нам нравится. Но у них на занятия тоже очередь, и очень длинная. Ищем, ищем... Ещё есть 23 больница, детское речевое отделение. Правда, они с аутистами не работают...

Спасибо вам за участие и за ссылки, обязательно почитаю. )))

--------------------

Клеопатра
сообщение 11.7.2009, 21:12
Сообщение #23

*

Цитата(Мама-кошка @ 11.7.2009, 15:55) *
Цитата(Клеопатра @ 10.7.2009, 20:30) *

Про 6 больницу услышала несколько не очень хороших отзывов. Кажется, они ставят более "страшный" диагноз, чем другие врачи. В коррекционный садик записались только на следующий год, в этот - не знаю, видимо, уже везде пенияоздно.
Мы обследуемся в Центре медико-социального сопровождения детей и подростков в Новых Черёмушках, на ул. Арх. Власова. Там нам нравится. Но у них на занятия тоже очередь, и очень длинная. Ищем, ищем... Ещё есть 23 больница, детское речевое отделение. Правда, они с аутистами не работают...

Спасибо вам за участие и за ссылки, обязательно почитаю. )))

если есть еще какие-то вопросы-пишите в личные сообщения!

--------------------
Изображение
ИзображениеИзображение

melody
сообщение 5.11.2009, 13:13
Сообщение #24

*

Награды: Нет
Реальное имя: Светлана

Влезу в темку. 1smile.gif

Я логопед-психолог, игропедагог, живу на Выхино. У меня есть пятилетний сынок, он не ходит в садик. Из-за этого возникла идея "принести развивалки" к нам в дом. Стоить это будет всего 100р в час, время занятий 2-4 часа, группа до 5 человек. В программе развивающие и познавательные игры, гимнастика, спорткомплекс, чаепитие. В гости приглашаем только здоровых детей (даже без насморка) 4-7 лет. В доме есть кошка.

Возможны занятия в будние дни, 1-2 раза в неделю, первая половина дня, а также в выходные.
Если сделать занятия логопедическими, то это будет стоить 300р в час, от 2х часов.
Также возможны индивидуальные занятия и консультации.
Буду рада познакомиться!
8(916) 122-92-23 Светлана.

Наталья_Нефер
сообщение 12.8.2010, 12:56
Сообщение #25

*

Девочки, посоветуйте хорошее отделение неврологии в Москве и врачей! Очень нужно.
У сына (2,7 года) гиперактивность, частые головные боли, после обследований обнаружилась небольшая киста головного мозга, задержка речи - еще совсем не говорит. Врачи утверждают, что такая киста - не редкость и с возрастом пройдет, выписывают легкие успокоительные, НО ребенку плохо, очень часто капризничает, плачет, кричит, постоянно бьется головой обо все подряд, агрессивный - дерется и вырывает волосы... В дет. сад не ходит - дома с бабушкой, но она устала, а как его отдавать в детсад в таком состоянии... Собираемся ложиться в больницу. Расскажите, как справляетесь вы со своими гиперактивными детьми, есть ли у вас такие симптомы, т.е битье головой, головные боли и т.п.?

Морра
сообщение 14.9.2010, 10:57
Сообщение #26

Женщина-Диагноз

Из: Москва Перово
Реальное имя: таня

У моего тоже гиперактивность. И битье головой тоже присутствует. Невролог каждые 3 месяца и конечно же лекарства. Когда полегче, когда потяжелей. В Москве есть центры психолого-педагогической реабилитации, в каждом округе, где работают в том числе и с гиперактивными детьми. Они так и называются, в инете можно найти всю инфу о них. Это бесплатно, нам психолог в саду подсказала, планируем в нашем округе сходить.
Хотя за неполные 3 года я сделала один вывод- такого ребенка надо занимать весь день. С утра и до вечера, так, чтобы он просто падал от усталости. Когда энергии нет, то и капризы кончаются.

--------------------

leko1828
сообщение 11.10.2010, 18:56
Сообщение #27

*

Цитата(Богорад Полина @ 7.2.2008, 23:48) *
Здравствуйте.
Я готова помочь.
Мне нужно представлять картиеу более четко.
Жду вопросов.

Приглашаем детей до 7 лет, не посещающих дошкольные учреждения по состоянию здоровья или развития и родителей на БЕСПЛАТНЫЕ индивидуальные и групповые игровые занятия с психологом, дефектологом, социальным педагогом, специалистом по арт-терапии в Лекотеку ГОУ д/с №1828 (ЦАО, м.Пролетарская, ул. Стройковская д.5)
тел. (495)670-04-65 Ирина Владимировна - руководитель Лекотеки. Ждем Вас и Ваших звонков.

Evgrika
сообщение 12.3.2011, 18:30
Сообщение #28

Добрая... Почти...

Из: Москва, Кузьминки
Награды: 24

Девочки, вдруг кому пригодится...
У меня у старшего были серьезные проблемы с произношением звуков. За год работы три раза в неделю нам логопед все поправил, сейчас проблем нет. Обратились к ней повторно в связи с тем, что пластины надели - за одно занятие реальный прогресс, думаю еще пары хватит чтобы нормально деть заговорил.
Она же мне сейчас с малышкой занимается. Девочка сложная по характеру, но логопед ее за 10 минут разговорила так, что я поражалась только.
У нас горловая р в активную речь пытается забраться, два логопеда сказали, что это исправить не удасться, а наша взялась и сказала что обязательно исправим.
Она работает только в Кузьминках, у себя дома. Занятие стоит 650 р. Если кому-то это подойдет, пишите в личку, скину ее телефон.

--------------------

palmo4ka
сообщение 8.2.2012, 2:11
Сообщение #29

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: Москва

Если в 3-4 года ребенок общается только с помощью лепетных слов и обрывков лепетных предложений: «гаки» (глазки), «ноти» (ножки), «око» (окно), «дев» (дверь), «ути» (руки); «да тина» (дай машину), то необходимы срочная консультация невролога и занятия с логопедом (даже если ребенок благополучно прошел профилактический осмотр «официального» логопеда).

Vlada_vad
сообщение 27.8.2013, 18:53
Сообщение #30

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: Москва
Награды: 1
Реальное имя: Влада

Мой ребенок, помимо занятий с логопедом, еще (по рекомендации логопеда же) принимал еще детский тенотен, потому что помимо ЗРР, у нас еще и синдром дефицита внимания и гиперактивности. Тенотен - успокоительное, но оно же стимулирует память и помогает сконцентрировать внимание. От обрывочных ("лепетных") предложений в три с половиной года мы за полгода перешли к сложным предложениям в течение восьми месяцев, за это время пропили два курса тенотеноа по 1,5 месяца.

--------------------
Ко мне можно по имени и на ты :)

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему