Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> стукнуло в голову, что хотелось бы поменять права!, в связи с разводом и заменой девичий фио на мужнию!
Callista
сообщение 24.3.2010, 18:22
Сообщение #1

Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит!

Из: Москва, ВАО
Награды: 9
Реальное имя: Лена

Но...как обычно бывает...не все так гладко!!! 1innocent.gif
Тут прочитала статейку и теперь макушку чешу 1cranky.gif , это мне что надо будет заново на права сдавать? 1bang.gif bomb.gif
"Лицам, которые сменили свою фамилию, имя и (или) отчество, замена водительского удостоверения проводится только при предоставлении свидетельства об изменении фамилии, имени и (или) отчества или свидетельства о браке.

Лицам, которые в течение последних 12 месяцев вообще не управляли транспортным средством, замена водительского удостоверения проводится после сдачи теоретического и практического экзаменов. При этом, если водитель имеет разрешение на управление транспортным средством нескольких категорий, в том числе и мотоциклами, практический экзамен по выбору проводится только на транспортном средстве одной из категорий: В, С или Д."

У меня ведь такая ситуация:
училась, чуть водила, потом нет, вышла замуж, развелась, захотелось обменять права...а разрыв то в вождении далеко за год...точнее получается три...или не заметят и можно просто получить медицинскую справку водителя, оплатить пошлину, фоткают и вуаля - права новые! ?
Прям страшно теперь стало или просто тупо ждать когда у меня заведется машина и тогда восстанавливать!? 1idontno.gif

--------------------

Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Aina
сообщение 26.3.2010, 16:30
Сообщение #2

Восток - дело тонкое)

Из: Москва
Награды: 3

Может, проще фамилию заново поменять на девичью?

Я рассказываю, как я меняла права, в связи со сменой на фамилию мужа.
Собрала все документы:
- водительское удостоверение (старое)
- фото 3*4
- справка о прохождении мед комиссии
- документ об обучении в автошколе
- свидетельство о браке
- копия паспорта вместе со страницей прописки
- копии старых прав, мед осмотра, удостоверения с автошколы, свид-ва о браке (проблемы видимо у гос-ва с ксероксом, заставят съездить же за ксероксом)
- квитанция об оплате (делается на месте через терминал)

У тебя дожно быть свидельство о расторжении брака, там внизу прописано, кто с какой фомилией остался, это и есть документ, подтверждающий смену фамилию (но лучше позвонить в гаи и узнать). Можно взять так же, если есть, копию свидетельства о браке.

По поводу того, что ты последние 12 месяцев не управляла ТС, пусть попрубуют доказать!

--------------------
Изображение

Callista
сообщение 27.3.2010, 9:10
Сообщение #3

Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит!

Из: Москва, ВАО
Награды: 9
Реальное имя: Лена

Цитата(Aina @ 26.3.2010, 16:30) *
Может, проще фамилию заново поменять на девичью?

я как то к фамилиям своим и мужней никак не отношусь, но просто хочется быть с сыном одной фамилией. 1innocent.gif

значит буду пробовать поменять документы, результат опубликую! 1shuffle.gif

--------------------

Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может!

Шенка
сообщение 29.3.2010, 8:45
Сообщение #4

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Награды: 12
Реальное имя: Ирина

Нет ничего сложного в обмене прав.
У меня была такая ситуация. Права получала еще не замужем, вышла замуж - права не меняла, ездила со старыми на папиной машине 1laugh.gif Потом мы уехали в другой город, своей машины не было, соответственно не ездила.
Когда решили купить свою машину, оказалось, что я не могу найти свои права! Пошла менять. Принесла все документы, которые написала Aina, сначала мне выдали временное разрешение, а через 2 месяца - права. Никакой пересдачи не было.
Цитата(Callista @ 24.3.2010, 19:22) *
Лицам, которые в течение последних 12 месяцев вообще не управляли транспортным средством, замена водительского удостоверения проводится после сдачи теоретического и практического экзаменов.

А доказать-то просто! Договариваешься с кем-нибудь, тебе задним числом пишут рукописную доверенность на право управления транспортным средством 1laugh.gif Получается, что все это время ты ездила 1laugh.gif

--------------------
Изображение

Kubik
сообщение 2.2.2012, 10:54
Сообщение #5

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Награды: Нет

Цитата(Шенка @ 29.3.2010, 8:45) *
Нет ничего сложного в обмене прав.
У меня была такая ситуация. Права получала еще не замужем, вышла замуж - права не меняла, ездила со старыми на папиной машине 1laugh.gif Потом мы уехали в другой город, своей машины не было, соответственно не ездила.
Когда решили купить свою машину, оказалось, что я не могу найти свои права! Пошла менять. Принесла все документы, которые написала Aina, сначала мне выдали временное разрешение, а через 2 месяца - права. Никакой пересдачи не было.
Цитата(Callista @ 24.3.2010, 19:22) *
Лицам, которые в течение последних 12 месяцев вообще не управляли транспортным средством, замена водительского удостоверения проводится после сдачи теоретического и практического экзаменов.

А доказать-то просто! Договариваешься с кем-нибудь, тебе задним числом пишут рукописную доверенность на право управления транспортным средством 1laugh.gif Получается, что все это время ты ездила 1laugh.gif

А я вот тоже меняла права, после того как замуж вышла, но мне повезло больше - муж за неимением времени попросил оформить машину на меня, и хорошо что я тогда не отказалась! Целых четырее годя я являюсь собственником автомобиляя, значит я им управляла! При замене прав никакого подтверждения по опыту вождения у меня не спрашивали, да и техпаспорт на автомобиль тоже не спрашивали.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему