Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роддом №15, ЮВАО Шарикоподшипниковская ул., д. 3
Callista
сообщение 24.1.2008, 1:34
Сообщение #1

Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит!

Из: Москва, ВАО
Награды: 9
Реальное имя: Лена

м.Пролетарская
Дубровка
Автозаводская

Главный врач: Пастарнак Андрей Юрьевич (495) 674-42-86

Телефоны:
И.О. заместителя главного врача по медицинской части: Харченко Вера Ивановна тел. (495) 674-42-85
Заместитель главного врача по экономическим вопросам: Кочергина Наталья Ивановна тел. (495) 674-42-85.
Спpавочная (495) 674-42-87
Пpиемное отделение (495) 674-42-89
Отделение платных мед. услуг (495) 675-68-61

Собственный сайт РД № 15: http://roddom15.ru/

Родильный дом № 15 старейшее родовспомогательное учреждение столицы. В 2007 роддому исполнилось 70 лет!

В последние годы родильный дом, в связи с неполной загруженностью по причине снижения рождаемости в столице, при наличии мест принимает на роды и рожениц с доношенной беременностью.

Родильный дом № 15 работает по программе грудного вскармливания ВОЗ/ЮНИСЕФ и включён в список соискателей звания «Больница доброжелательного отношения к ребёнку».

Всем приветик! clap.gif
Говорю что сама видела! cry.gif
Попала я в этот роддом на скорой, медперсонал скорой сказали, что там рожают недоношненных детишек, хотя под боком был роддом при гкб 70, очень хороший! 1super.gif
Я, как человек доверяющий, поехала в роддом 15. Там, сделав мне клизму и переместив в общую комнату, где было кроватей 6-8. У меня начались стремительные роды, это ксожалению мой организм постарался, а еще увы пупсик не так лежал 1sad.gif , но при все этом кроме какого то укола от медсестры я внимания не получила (и вот если б я неходила на курсы, как бы я узнала как мне действовать).
Потом пришло время рожать и меня переместили в операционную на кресло для родов, слава богу не много разрезали! Хотя так интересно : " мы вам колим новокаин" и недав ему подействовать сразу начали зашивать! ой-ой!больно однако! bad.gif
Потом в коридоре часа 3-4 с грелкой льда на пузе и с требованием медсестры практически сразу после родов сходить в туалет по маленькому под себя, а не то ждет меня трубочка!
Далее меня переместили в палату на человек 8, которая давно не знала ремонта, хотя было чисто, это плюс. 1yes.gif
Мой малыш родился слабеньким и они его отправили в реанимацию (лежал в кювезе), сейчас об этом!
Нам результаты о детях говорил заведующий отделения реанимации (сразу оговорюсь имена, ксожалению, незапомянала, тк голова была забита другим).
Этот врач прогнозов не делал, ну ладно, но за то резал роженицам правду матку как есть badmood.gif (хоть бы подумал как мы потом это перевариваем!) из-за чего я бросила разрабатывать грудь и в последствии (замечу чего я только ниделала чтоб было много молока, но увы только 30-60гр в сутки) практически лишилась молока, кстати не для меня одной он был такой "добрый". Значит все про малышей он нам говрил в 12.00, а малышей после этого мы могли видеть только в 20.00!!Целый день ходили переживали! 1baby(1).gif
Кормили как и везде, без соли, без жира, тк надо ходить в туалет нормально учиться и детишек тож кормить надо. Там докармливают смесями.
Со стороны видела как детишек приносили другим, могу сказать что невидела особой заботы о малютках, там что как!Так что нужно было точно ловить детского врача и точно у нее все спрашивать, а то сама мало что скажет!
Потом могу сказать, что планое отделение у них это отремонтированные несколько палат в конце коридора, там даж специальные двери сделали.
А так одна девушка хотела просто бесплатно родить и потом перебраться в те красивые палаты, а персонал вредничал, типа вы лучше за роды заплатите и мы вас потом поселим в те палаты! Хотя я посмотрела у них на сайте, потом когда вышла, можно и просто так в палаты, необязательно перед этим устраивать себе платные роды!
Вот такие в кратце были пироги!

Сообщение отредактировал Ханька - 5.8.2009, 12:50

--------------------

Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
chupa
сообщение 5.11.2008, 23:12
Сообщение #2

Я тут новенькая, осваиваюсь...
*

Из: Москва, Выхино
Награды: 1
Реальное имя: Елена

Helen_pn - согласна с вами, видела примерно то же самое. Только я на платном рожала. Кстати, за деньги все очень прилично. Предродовая палата одноместная! Можно рожать с мужем. Мячик дают, скамеечку специальную. Потом уже переходишь на кресло в общий родзал. А послеродовое отделение - отдельное крыло, палаты на 1 и 2 человека, кормят так же, как на бесплатном, но приносят еду в палату. Можно выходить в коридорчик, там диваны, весы детские, отдельный пост акушерок. 2 душа и соответственно 2 туалета на 6 палат примерно. Все очень приличное. Постельное белье меняют через день, халаты, пеленки и т.п. - каждый день, причем утром приходила нянечка, приносила все в палату, забирала старые. Детские пеленки - в коридоре, можно брать неограничено. Ребенка тоже можно оставить с собой (а можно только на кормления приносить), для него такая кюветка на колесиках с матрасом и стол пеленальный. Вообще из мебели: кровать, стол, 2 стула, пеленальный стол, кюветка, тумбочка, холодильник, телевизор, кварцевая лампа над дверью (это в одноместной). Кстати, платила я за двухместную, но они все были заняты, и меня поселили в одноместную БЕЗ доплаты. Разрешают посещения прям в палате, в определенные часы.
А несколько часов после родов я была в бесплатной палате, пока моя не освободилась - очень не понравилось. 8 человек, детишек на кормление принесли минут на 10, не больше, потом девочки пошли обедать в столовую, не важно, швы не швы, хочешь есть, не хочешь, все встали и пошли. Единственный плюс, пока детей нет, есть с кем поболтать1smile.gif

По поводу одежды - в бесплатной палате ничего своего нельзя, в платной можно пользоваться своим бельем (если уже врач разрешил), прокладками и т.п. Для ребенка - свое только на выписку.

Кроме того, могу сказать о детском отделении, у меня сын несколько дней там был, не в реанимации, а в терапии, кажется так называется, на 4 этаже, рядом с реанимацией. Мы туда ходили к нему 2 раза в день, мужа тоже пускали. Разговаривали с детским врачом, общались с малышом, он сначала в кювезе лежал ("устал" во время родов), потом в такой же кюветке, как потом в палате. Детское отделение общее, естесственно, не делится на платное-бесплатное, но посещение папами - только по контракту. Там рядом лежали и недоношеные детки, с капельницей. В каждом боксе (отдельной комнатке) по несколько всего детишек, их отдельный врач наблюдает. Говорят, десткое отделение в этом РД одно из лучших, включая реанимацию. Потом сына перевели в физиологическое отделение, там где все дети находятся, которые не в палате с мамами, а оттуда уже мне принесли и оставили в палате. Пришла детская сестра, научила меня пеленать и одевать подгузник (кстати, надо приносить свои! Одну пачку с палату себе, другую отдала в десткое отделение, и еще просят влажные салфетки, т.к. детей не всегда моют, только протирают салфеткой, а я потом своему дома уже опрелости лечила!) В палате можно помыть в раковине...

Про докорм - кормят, а как же, смесью. В платные палаты, где дети с мамами постоянно, приходят и предлагают докорм (кому молока не хватает) и воду с глюкозой, только из их пузыречков с их сосками, свое нельзя. Я не брала. Но т.к. первые дни все равно кормили, молочницы нам избежать не удалось.

--------------------
Изображение
Изображение

chupa
сообщение 5.11.2008, 23:44
Сообщение #3

*

Еще могу рассказать про отделение паталогии, лежала 2 раза, один раз в бесплатной, второй, перед родами, в платной палате. Само отделение бесплатное, но есть палаты "повышенной комфортности". Поясню. Всего патологий в РД две, на 3 этаже и на 4. Я была на 3, это называлось "маленькой" патологией, т.к. мало палат: 2 четырехместные, 1 двухместная - бесплатные, и 3 двухместные платные. В "большой" патологии не знаю, сколько палат, но они восьмиместные. Так вот, я в 36 недель по скорой попала в бесплатную "маленькую", в палату на 4 человека. Очень все прилично. Еду приносят в палату, можно в своей одежде ходить, все рядом, 2 душа приличных (кстати, для платных и бесплатных одни и те же, а вот туалеты разные, в разных концах коридора). Я недельку полежала, и меня выписали. А перед родами (я приехала с вещами уже на осмотр, и меня оставили), бесплатные места были только в "большой" патологии, я отказалась и пошла в "маленькую", но за деньги. В двухместную палату. Разница в том, что там есть телевизор и чайник электрический, холодильник, но он был и в бесплатной прям в палате, и самое существенное, там НОРМАЛЬНЫЙ непродавленный матрас! В бесплатной в этом плане очень не удобно было, приходилось одеяло в яму подкладывать и вообще спать головой в обратную сторону. Ну и посещения, как вы догадались, можно только в платном, а остальным только передачки.

Кстати, мы с девочками так делали: если что-то не разрешали передавать (колбасу, например, арбуз или домашнюю подушку для спины), то мы договаривались, что когда приезжал муж к кому-нибудь на платное, забирал внизу передачу и проносил в отделение сам, потому что "платных" посетителей не проверяли, что они приносят! Я считаю это полным маразмом, потому что если уж нельзя, так нельзя, а если одним можно, а другим нет, то значит другим запрещают просто так, а не потому что действительно по объективным причинам нельзя.

Про персонал - акушерки в паталогии все хорошие были, нянечки, (или санитарки?), которые обеды развозили, тоже. Разрешали ходить в платные палаты в гости, "одалживать" там чайник, смотреть телевизор. Ну и само собой, нормально все назначения делали, давление меряли, уколы, кому надо, и т.п. Меня второй раз в паталогию перевели только в 8 вечера, ужин закончился давно, а я с утра не ела (на осмотр к 12 приехала, потом пока в приемном, пока в предродовой надо несколько часов провести, такой порядок, а потом уже, если не начала рожать, в патологию переводят!). Так вот, акушерка мне еду какую-то принесла, может себе оставляля на ночь, поделилась! Чаю налила. В общем, доброжелательная, дружеская атмосфера. Мне понравилось, в бесплатной даже больше, веселее было, как в санатории1smile.gif

--------------------
Изображение
Изображение

chupa
сообщение 5.11.2008, 23:56
Сообщение #4

*

А про врачей - у меня сложились определенные мнения о некоторых из них, с кем довелось пообщаться. Когда я рожала, как раз проходили кадровые перестановки (август 2007), поменялся главврач, сменились заведующие отделениями, всех передвинули. Так что со многими довелось познакомиться. Но не буду здесь говорить ничего ни хорошего, ни плохого, хотя есть что сказать о конкретных лицах. Если кому интересно про конкретного врача узнать, пишите в личку, если я с ним знакома, обязательно расскажу.

Я роддом выбирала не только территориально, но и из-за врачей, и из-за детского отделения, и из-за платного контракта (с мужем хотела рожать), и по цене тоже. Предварительно изучила досконально, что могла. В том числе отзывы.

Надеюсь, кому-нибудь мой рассказ пригодится. Всем желаю легких родов и зрововых малышей clap.gif clap.gif clap.gif

--------------------
Изображение
Изображение

Ответить в эту темуОткрыть новую тему