Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беременность и роды, Рождение моего сынули в 10 роддоме на Каховке
Nuya
сообщение 19.11.2008, 23:54
Сообщение #1

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Из: Москва, м. Арбатская
Награды: 2
Реальное имя: Яна

Беременность.

Ребёнка хотели, беременели целенаправленно. Я думала, всё будет идеально, с первого раза. А не тут-то было! И истерики случались, когда приходили очередные «месячные», и вообще, думала, что проблемы у нас. Хотя пытались-то месяца три всего. Сейчас смешно, тогда не было… И вот я уже ждала опять «месячные», был конец октября 2006. Живот тянуло, как и всегда перед этим событием. Очень сильно хотелось есть – признак приближающейся «менструхи». А её всё не было. Задержка была в неделю, для меня много, потому что всегда в срок, плюс-минус один-два дня. Поехала в гости к подруге, накупила селёдки!, чёрного хлеба, ещё чего-то. Очень жрать хотелось, и именно селёдки! Ирка посмотрела, как я её уплетала, и у неё возникли подозрения. У меня они тоже были, но я не хотела расстраиваться, если предположения не оправдаются, поэтому молчала. Мы пошли с ней прогуляться, она купила мне три теста на беременность (чтоб точно 1laugh.gif, вернулись к ней. Там-то я не удержалась и все три теста сделала. Вторая полосочка была везде слабенькая, но она была!!! Позвонила родителям, мужу всунула дома три этих теста. Сначала он не понял, а потом долго думал, правда ли 1smile.gif.

А через две недели я загремела на сохранение, потому что ужасно болел низ живота, ходить не могла. 7-8 недель, вроде как тонус матки. Папаверин, ношпа и т.д. Нас там в 17-ой больнице 5 человек таких в палате былоJ. Очень мы веселились, все девчонки прикольные и хорошие попались. Врач тоже отличная, Сидоренко Ольга Владимировна.

Выписалась 30 ноября, а потом пошли тошнотики. До Нового 2007 года сидела на больничном, было клёво! На работу вышла потом на два неполных дня в неделю, благо была такая возможность, потому что решила, что не надо напрягаться, как до этого, 7 дней в неделю. А то опять до больнички недалеко. Записалась в «Стихиаль» и с 15 января уже начала туда ходить (на Арбат). Можно сказать, за всё то время, что я туда ходила, сроднилась со всеми девчонками-акушерками, а также и с беременными многими девочками. Когда кто-то рожал и «выпадал», становилось даже как-то грустно 1smile.gif.

«Стихиаль» посещала долго, до родов. Лекции по 2-3 раза слушала, но в основном ходила на гимнастику по средам и пятницам к Саше Голдиной и Ане Багрий, а потом, когда ушла в декрет, стала ещё и к Ане Спинке по вторникам и четвергам ходить. Очень часто после гимнастики мы с девочками сидели в «Шоколаднице» и ели 1smile.gif. Кстати, врач в ЖК мне попался очень понимающий, и нервы по поводу лишних кило не мотал. Да и вообще он меня не нервировал, всё шло нормально, хотя без отёков на последних неделях не обошлось. Но с анализами всё было ок. Так что про злого врача в ЖК ничего сказать не могу 1lol.gif

Что касается пола малыша, то узнали, что будет мальчик, на 33 неделе. Остальное время он прятался. Хотя все поголовно твердили, что будет девочка. В школе беременных даже прикол был. Прихожу, говорю: «Я была опять на УЗИ, девочки…» Все орут: «Мы же говорили, что девочка!» А я продолжаю: «Девочки, у меня будет мальчик!» У нас там был целый пацанятник, все мальчишек ждали, поэтому надеялись, что я так долго не знаю, кто будет, значит девочка 1smile.gif. А не тут-то было. Муж тоже дочку ждал, но когда сообщила, что сын будет, он проявил такую бурю эмоций, какой я никогда не наблюдала за почти 4 года совместной жизни 1smile.gif.

ПДР стояла 30 июня. С роддомом определилась в конце мая. Выбрала 10 роддом на Каховской. 8 июня заключила контракт с Ночвиной Мариной Борисовной. И после этого очень уже хотела родить… 1smile.gif

Последние недели и роды.

Весь июнь ходить было тяжко, пузо росло. Двигаться хотелось всё меньше, а спать и есть – всё больше. Ближе к 30 июня было уже страшно выходить одной из дома, поэтому «Стихиаль» пропускала. Спала и ела. Хоть и нельзя много есть, но я ела… Кстати, по УЗИ показывало, что плод некрупный. А пузень был – будь здоров!

30-го я не родила. 1-го июля приехала из Волгограда мама и стала меня везде выгуливать, чтоб разродитьсяJ. 3-го июля я ещё даже мочу отнесла в консультацию, а потом пошла в «Стихиаль». Как раз Аня Спинка вела гимнастику с элементами йоги. Я впервые делала все упражнения в полную силу и не халявила, как раньше 1smile.gif. По возвращении домой отошла коричневая слизистая. Так как в сопровождение Сашу Голдину брала, позвонила, доложила обстановку. Она сказала, что в таком состоянии ещё несколько дней ходить можно. Чего я не очень хотела. Замечу, что всё это время мы всей семьёй уговаривали Славку вылезать на свет, что мы его любить будем очень сильно, и что ему тут будет хорошоJ. Ночью с 3-го на 4-е спала ужасно, всё болело, как при месячных, с перерывами, но без чёткой периодичности. Утром 4-го было то же самое. Около 13:00 Саня приехала, посмотрела, сказала, что на схватку – 1,5 см. Можно так и несколько дней проходить. Но процесс пошёл. Я так провела почти весь день. В 18:00 созвонились с Сашей, сказала, что как-то коротко всё идёт, и периодичности нет. В 19:00 я уже ей позвонила и сказала, что как-то странно, у меня схватки идут 20 секунд через 20 секунд. Саня предложила ношпу, бускопан и в тёплый душ. Мне это ни фига не помогло. Тогда она приехала. И оказалось, что раскрытие 4 см уже! Это при таких коротких, но, видимо, сильных схватках. Сделали клизму, позвонили Ночвиной и поехали. В роддом прибыли около 23:00. У Марины Борисовны в этот день и вечер был аншлаг, и вообще было много народу рожавшего, Сашка сама удивилась, раньше она так в «десятке» не попадала. В общем, на схватках мне на фиг не нужны были мячики и иже с ними. Жутко болела поясница и живот, как при месячных, только в 10 раз сильнее (после того, как убрали пузырь, стало больнее раз в 50). Плацента было по боковой стенке, поэтому болело и то, и другое. Следовательно, я только переворачивалась с боку на бок, Сашка массировала поясницу и копчик, а я держала её за руку (как она её только не лишилась J), и мы вместе дышали. Порой хотелось сорваться на крик, но Сашка вовремя тормозила и дышала. Была бы одна, точно бы заорала. Кстати, хотели поставить эпидуралку (анестезиолог спросил, сильно ли я её хочу), т.к. было высокое давление, но пока его в течение часа измеряли каким-то аппаратом, мне захотелось какать 1smile.gif (анестезиолог пришёл, поулыбался и порадовался, что не понадобилосьJ). Потом Ночвина учила тужиться. В теории-то я знала, как это, а на практике раз пять понадувала щёки. Но потом впёрла, как всё делается, и мы поехали в родзал. Я думала, всё будет долго, и это ужасное состояние, когда хочется какать, будет долгим, но всё прошло шустро. Почувствовав невероятное облегчение, я услышала Славкин крик. Не поверив, спросила Сашку: «Что, всё?». А потом начала требовать: «Дайте мне скорее моего сына!». Акушерка даже сама ещё не посмотрела, кто там, и прикололась потом: «А ведь и точно сын!». Славка распихался ногами, отталкивал акушерку. Потом я не хотела его отдавать, но мне сказали, что вернут, когда помоют 1smile.gif. Родила я 5 июля 2007 в 1:05. В 2:00 муж приехал смотреть на сына, всё было клёво 1smile.gif.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Aina
сообщение 20.11.2008, 1:52
Сообщение #2

Восток - дело тонкое)

Из: Москва
Награды: 3

4u.gif Молодец, что сама без анестезии сынульку родила:-) и что так готовилась к родам, в центр беременной ходила. А за вес не переживай, все в твоих руках, все, что нужно, обязательно скинется.

--------------------
Изображение

Баунти
сообщение 20.11.2008, 11:46
Сообщение #3

лучшая мама!хорошая дочь!вредная жена!;)

Из: савёловская
Награды: 12
Реальное имя: Маруся

класс 1handup.gif 1handup.gif 1handup.gif

--------------------

Nuya
сообщение 22.11.2008, 12:13
Сообщение #4

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Из: Москва, м. Арбатская
Награды: 2
Реальное имя: Яна

Цитата(Aina @ 20.11.2008, 1:52) *
4u.gif Молодец, что сама без анестезии сынульку родила:-) и что так готовилась к родам, в центр беременной ходила. А за вес не переживай, все в твоих руках, все, что нужно, обязательно скинется.

wub.gif Я уже, в принципе, собой довольна, килограммчиков 5 ещё убрать бы, но это сложно уже, хотя нет ничего невозможного, было б желание 1smile.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить в эту темуОткрыть новую тему