Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А вот так рожала я, Навеяно воспоминаниями о роддоме при ГКБ №20
Гость_Nathalie_*
сообщение 13.1.2008, 23:50
Сообщение #1

Гости

Ждать роды я начала где-то недели с 36-ой... Не то, что до этого не ждала, просто после 36-ой недели я как-то стала осознавать, что могу родить в любой момент и это будут уже полноценные роды. А ведь совсем недавно я считала недели и казалось, что роды - это нечто далекое и посему можно "подумать об этом завтра" (с) В общем, начался 9-ый месяц
Каждый день я с надеждой ждала отхода порбки, излития вод или схваток (ну хотя бы подготовительных!) Мне почему-то казалось, что хоть что-то должно же быть и у меня... Это был первый облом...
Вообще, мои роды "должны" были проходить так - недели за две отошла порбка (альтернатива - начались подготовительные сватки), потом как-нибудь ночью отошли воды, легкие схватки, которые я начинаю засекать и когда они доходят до промежутка в 5-10 минут и мы едим в роддом (с роддомом вообще отдельная песня - перед родами я чуть ли не наизусть выучила все отзывы о подходящих для меня роддомах, каждый день меняла тот, в который я поеду в случае схваток В конечном итоге я составила список: на 1-ом месте был 17-ый роддом... В случае, если бы там не было мест, т.е. на 2-ом месте 6-ой, на 3-ем месте - 4-ый и на закуску - 5-ый... Одно я знала точно - в роддом при 20-ой больнице я не поеду ни за какие коврижки! ) В роддме должно было пройти все быстро и гладко, без разрывов (никак не могла представить как буду... точнее, не буду сидеть 3 недели ), мне на грудь положут моего маську и на 5-ый день мы выпишимся...
Да, еще я была точно уверена, что рожать 1-го апреля не буду! Не хочу! По последнему дню месячных должно было быть 30-ое марта... ну в крайнем случае 31-ое....
И вот как было все на самом деле...
Где-то за 2 недели пришел плохой анализ мочи... Пересдача и последующее лечение не дали больших результатов и с диагнозом "обострение хронического пиелонефрита" врач из ЖК пытается положить меня в 20-ку Умоляю хотя бы в 7-ку (туда тоже "с почками" берут), но направление не дают, поскольку 20-ка в нашем районе и там полно свободных мест.
В ночь перед этим просыпаюсь от боли в низу живота... Засечение времени ничего не дает, никакой постоянности... Утром приезжает муж из командировки, говорю ему что кажется началось... Все утро матались по делам, я еле передвигалась, но терпела, ведь перед родами очень полезно побольше ходить... Потом я поняла, что это была за боль - головка начала опускаться, а поскольку она у нас не из маленьких, мне было больно...
Вобщем, дотянув до последнего, со слезами на глазах идем сдаваться в роддом
Был вечер 28-го марта...
Девченоки в палате меня успокаивают, что не так уж страшен 20-ый роддом "как его малюют" .Потом я убедилась в этом сама.
Наступило 30-ое марта.... Тишина....

31-ое - тишина.... Иду в туалет и, пописив, сижу и очучение, что недописила (извиняюсь за подробности), тужусь и понимаю, что течет, но не оттуда, откуда надо. Внутри все холодеет (началось!!!) Но подтекает только когда потужусь... То, что это воды я уверена до сих пор - слегка ванильный запах и по вкусу (чего не сделаешь в экстремальных условиях! ) сладковато... Иду к сестрам и говорю, что вроде бы подтекаю... Вызвали дежурную бригаду (уже был вечер, все врачи ушли), посадили меня на кресло... Оказалось, что воды не подтекают но раскрытие на палец... Хотели спускать в предродовую, сделали клизму... Сестричка меня успокаивала, говорила, что бригада сегодня хорошая.... Но потом передумали и сказали идти в палату и ждать схваток... Ну вот, опять роды откадываються К тому времени мне уже было все равно - 31 марта, 1 апреля, лишь бы поскорее!!!! Но все же 31-ое марта лучше
Вобщем, стала я ждать схваток...
Ходила-ходила - нету....
Полежала - нету....
Вечерело...
Пошла в туалет, потужилось... Опять что-то вытекло... Сказала об этом сестричке... Снова пришел врач, загнал на кресло. Сказал, что раскрытие все такое же, что не рожу я сегодня... Перчатка у него была в чем-то коричневом... спросила, сказал что это шеечные выделения... полежала полчасика с КТГ, потом мне вкололи чего-то в попу и чего-то по вене... сестричка сказала, что это для раскрытия шейки... Отправили меня спать....
Перед сном начались схватки, но засечь я их не могла, при перемене положния они затихали... В глубине души знала, что это не настоящии схватки, но пыталась не шевелиться, в надежде, что схватка не пройдет
Ночью опять проснулась от боли - головка продолжала опускаться ниже....
Так наступило 1 апреля.
Утром ничего нового не произошло... Никаких схваток, никаких подтеканий - ничего...
Стала ходить туда-сюда по палате.. Долго ходила - у девченок головы уже закружились... Потом надоело и легла почитать...
Вдруг пуз каааак запрыгал из стороны в сторону, меня чуть по кровати не носило туда-сюда... Говорю девченка: "Что это с пузей-то моим?" И на последней слове потекло!
Вскакиваю с кровати чтоб не замочить (рефлекторно ) и говорю: "У меня воды отошли!" Ощущения странные были - с одной стороны теплая водичка по ногам стекла, пприятно, а с другой стороны отвыкла я уже мочиться в штаны Было 10:45 утра...
Акушерка мне сразу не понравилась - тетечка пенсионного возраста и явно совковых устоев, к тому же больно посмотрела меня на кресле (натягивала какие-то оболочки), после чего еще вылились воды и я увидела пробку - прозрачная сопля с кровавыми прожилками... А еще мне не понравилось как она сказала, что никакие у меня вчера были не воды
Вобщем, не хотела я ужасно рожать 1 апреля, не собиралась ехать в 20-ку и жутко боялась злых врачей, в итоге - в роддоме при 20 ГКБ утром 1 апреля у меня отошли воды и акушерка баба Яга (я ее так при первом взгляде обозвала)

Сделали мне клизму (вторую ), дали во что переодется и я пошла в палату собирать вещи...

перед спуском в предродовую

В предродовой я была не первая, на соседней кровате уже лежала будущая мамочка под капельницей и корчилась на схватках... Мои схватки еще не начались, я лежала на кровати (удобной, по сравнению с теми, что наверху), смотрела в окно и думала, что все не так уж и страшно... наивная...
Сестра в предродовой была очень заботливая, постоянно сновала то ко мне, то к Лене (мы потом в одно палате лежали)...
Лена мучается, а я лежу, чуть ли не в потолок плюю...
Потом мне поставили капельницу... Сестра сказала что с глюкозкой... Не знаю....
Где-то в 13 часов начинаются легкие схватки... Пытаюсь засекать - не получается - никакой постоянности...
Постепенно схватки усиливаются, начиныю их продыхивать...
Лену увезли рожать, привезли другую... У нее срок был 30 недель... Увозят и ее, а я все лежу....
Дальше уже все смешивается... Помню, что ходила еще в туалет по большому (после двух-то клизм! ) Потом еще стошнило... Сестричка приносила попить, акушерка (баба Яга) несколько раз смортела раскрытие... Ужасно больно! Особенно на схватке.... кстати, помню, что на утке схватки легче переносились, но много сидеть на ней не давали...
Жутко захотелось спать... Глаза не могла открыть между схватками... Просила остновить схватки, дать поспать, а потом уж я рожу (а может и не просила, а только хотела попросить - не помню) Так проспала до вечера, уже стемнело...
Как-то удалось разлепить глаза, стала просыпаться...
Поставили КТГ и так до самых родов слушала сердечко... На схватке оно так сильно начиналось биться!
Потом схватки стали сливаться в одну большую боль... Меня спрашивают "Идет схватка?", а я говорю, что она и не прекращается... Чтоб хоть чуть-чуть отдохнуть, начинаю сильно и быстро дышать... Немного отпускает, но как только прекращаю дышать, сразу возвращается боль.... после родов мне казалось, что схваток-то и не было, была только боль... вот только щас вспоминаю, что боль началась почти под конец... сами схватки-то почти и не помню.... Это наша головка опускалась ниже и ниже...
Продлилось это не долго (тогда казалось вечностью), началось желание тужиться! Для меня это было спасение! Когда тужишься становится легче и не надо постоянно дышать как не знаю что!
Потуги усиливались... Самое неприятное было, когда говорили не тужится! Можно сравнить с тем, когда разбирает жуткий понос, а поблизости даже кустов нет Короче, на стенку лезть хочетя...
Тужилась вроде правильно... Во всяком случае акушерка не ругала, а иногда даже хвалила
Не знаю, сколько прошло времени... Спросила у сестры, та сказала что головка уже виднеется, волосики темные "Мой!" - сказала я. Хе, чей же еще!
Через бесчисленное количиство потуг они все же решили перевозить меня в родовую... Перевалилась я на каталку и поехали...
В родовой вокруг меня столпилось человек 7... Надо было тужиться за одну потугу 3 раза, но на третий раз меня не хватало.. К тому же кто-то навалился мне на живот (чтоб малыш не вкатывался обратно) и это мешало набирать воздух... Что-то ущипнуло внизу и я поняла, что меня резали, но было совсем не больно... К тому времени мне уже казалось, что я разорвалась вся, к тому же вылез геморрой от туженья... Но мне было уже пофиг, я устала...
Мое окружение посовещалось, до меня долетали отдельные фразы и я поняла, что сейчас что-то будет.... А было вот что - пуз мой отпустили и малыш затянулся назад, привезли каталку и сказали перелезать на нее... Аккуратно перелазю и чую головку между ног... Страшно, ведь могу че-нить повредить! Везут меня в операционную...
Ну а дальше я перелезла на операционный стол, мне вкололи общий наркоз и я отрубилась....
Проснулась и когда поняла где я, первый вопрос "КТО???" Оказалось мальчик, 4800 ("Ого!" - сказала я)... Меня оставили в коридоре на каталке со льдом на животе и я только слышала, как они говорили, что малыш мой родился с помощью щипцов в 21:50... Слышала, как рожала одна счастливица за 3 потуги - 10 минут и крик ее малышки огласил родовую.... Только и смогла, что позавидовать таким темпам! А я даже не слышала, не видела своего мальчика Педиатр, принимавшая сынулю, сказала, что он чувствует себя удовлетворительно, закричал и задышал сам, по шкале Апгар 7\8, что смогу его увидить хоть сейчас - он уже в детской.
Потом занялись мной... Оказалось, что никакого геморроя у меня нет всего 4 внешних шва... Где-то в 12 часов ночи меня довезли наконец-то до палаты, детку не показали, т.к. было уже поздно Кое-как я пережила до 6 часов утра и еле-еле поковыляла в детскую. Своего сынулю я узнала сразу! Он был самый большой среди деток. К тому же рядом лежала 30-недельная девочка, от чего мой мамонтенок казался вообще гигантом. Он лежал в кювезе под капельницей.

Первая фотка

Вот так родился мой самый любимый человечек!

А вот такие мы сейчас wub.gif

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гармония
сообщение 2.3.2008, 15:57
Сообщение #2

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Из: Москва (ЗАО)
Награды: 1
Реальное имя: Светлана

Очень интересный рассказ . Молодец ! такого богатыря родила ,поздравляю. Растите крепкими и здоровыми!

--------------------
Изображение
Изображение

virtualjane
сообщение 2.3.2008, 20:53
Сообщение #3

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: Москва (Семеновская)
Награды: 3
Реальное имя: Евгения

от судьбы не уйдешь 1umnik.gif , хорошо, что все хорошо закончилось 1morgalik.gif

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему