Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Египет, делимся впечатлениями
DEMI
сообщение 11.5.2006, 21:23
Сообщение #1

Я вся такая внезапная... протеворечивая вся...

Из: Дублин
Награды: 11
Реальное имя: Люся

Едем с мужем в Египет. Уже второй раз.
Но раньше мы были в Хургаде, а сейчас едем в Шарм Эль Шейх.
Может кто посоветует какие экскурсии интересные из этого города?
На пирамидах и в Луксоре мы уже были 1shuffle.gif

Да и вообще, давайте делиться впечатлениями ! 1smile.gif
Кто где был, что понравилось, а что не понравилось?

--------------------
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Изольда
сообщение 11.5.2006, 22:03
Сообщение #2

Не могу пройти мимо безобразия - так и хочется присоединиться

Награды: 12

Я У меня папа очень любит Египет за климат. Заодно и я с ним его объездила.
Шарм Эль Шейх, по-моему, в тысячу раз лучше Хургады. Правда там я была, когда у нее еще своего аэропорта не было, может, и изменилось.
Из экскурсий посоветовала бы мыс Мухамеда (по-моему так), ну восход-закат в пустыне.
До Луксора из Шарм Эль Шейха - очень далеко, это другое побережье Красного моря. 1laugh.gif
Если вы достаточно мобильные, то, как мне кажется, там предлагаются далекие экскурсии. Я-то люблю морские прогулки.

А в какой отель Вы едете? Я в Шарме два раза была, а потом еще дочка моя с родителяи ездили...

--------------------
и никакая я не @ука Изображение

Я - фольклорный элемент,
у меня есть документ,
я вообще могу отсюда
улететь в любой момент! ©

Леонид Филатов "Сказка о Федоте-стрельце"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

DEMI
сообщение 11.5.2006, 23:53
Сообщение #3

Ой, когда мы были в Хургаде, аэропорт уже был 1laugh.gif . Мы летали осенью 2002.

Отель наш называется "Grand Rotana Resort & Spa". Насколько я поняла, это совсем новый отель, только в прошлом году открылся.
Вот фотки с сайтов

Кстати, про гору Моисея я совсем забыла. Помню, где-то читала про эту экскурсию.
А ты куда ездила, на какие экскурсии?

--------------------
Изображение

мамулька
сообщение 28.5.2006, 23:53
Сообщение #4

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: Москва, Динамо-Савеловская
Награды: 2

Гора Моисея - супер впечатления. Была и в Хургаде и в Ш-Э-Ш. В Хургаде самый главный + для меня это то, что на берегу нет кораллов. Я очень боюсь абсолютно любой живности. А Шарм более тусовочный, типа. Так что кому что больше интересно. Еще для развлечения прикольно на квадроциклах прокатиться по пустыни. Вобщем мне Египет очень понравился климатом, море лучше не найти. Все вроде ничего, НО... Сумашедшие водилы, которые включают дальний свет встречной машине ночью, бешенно несется и т.д. и т.п. Поэтому там такие жуткие аварии. Это вроде единственный минус Египта.

Изольда
сообщение 29.5.2006, 12:18
Сообщение #5

Не могу пройти мимо безобразия - так и хочется присоединиться

Награды: 12

В Египте еще много минусов: бестолковость персонала, дикие разницы в ценах, приставучие, но не оскорбительно. Один меня тк в магазине зажимал, чуть не убила, но как-то они не принижают достоинства, не оскорбляют что ли...
А вообще, мне там тоже очень нравится.

--------------------
и никакая я не @ука Изображение

Я - фольклорный элемент,
у меня есть документ,
я вообще могу отсюда
улететь в любой момент! ©

Леонид Филатов "Сказка о Федоте-стрельце"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мишкина мама
сообщение 23.6.2006, 11:37
Сообщение #6

Из: Москва, Мосфильм
Реальное имя: Елена

Только сейчас тему обнаружила. Как это я раньше не замечала?
Египет обожаю. Была там трижды, всё время в Шарме. С удовольствием съездила бы ещё в круиз по Нилу. а вот в Хургаду не хочу, боюсь испортить впечатления о стране.
по поводу отелей - в хороших отелях и персоналвышколен. В последний раз были в Шератоне, так вообще лучше всяких похвал. Всегда вежливы.всегда улыбаются, никаких сальностей не позволяют. А наш "горничная" в день отъезда сказал мужу, что у него красивая жена и он очень счастливый мужчина 1smile.gif
Главное в шарме - это море!!! Мне это море иногда ночами снится. Тусовки мне лично не очень интересны. Да и ходить на дискотеки в духотищу и с арабами не очень-то большой кайф. Понравилось только в Паше.
Экскурсии:
Была на мотосафари, на дайвинге, грандсафари на джипах (Нувейба, Дахаб, Монастырь СВ. Екатерины, Цветной каньон), Рас-Мохаммед, Гора Моисея - всё супер!
С маленькими поправками - в Рас Мохаммед лучше ездить на автобусе, получается намного интересней, купаться будете столько же, сколько и на Яхте, а вот увдите намного больше.
Гора Моисея - до сих пор говорю мужу, что никогда ему этой затеи не прощу. 1smile.gif Хотя, если честно, сделать это стоило. Но физически безумно тяжело.
Не понравилось - остров Тиран!!! Возможно потому, что на море был шторм, а нас всё равно потащили на яхту, раз уж деньги заплачены. Купаться почти не дали. И там сильнейшие течения, так что иногда нужно применять огромные усилия, чтобы добраться до яхты.
Ужин у бедуинов. Нууу, если вам некуда потратить деньги, но очень хочется это сделать, то можете съездить. Скучновато.
Совет - как бы не казалось здорово и выгодно, не покупайте туры на пляже и городе. Лучше переплатить десять баксов, но точно получить рускоговорящего гида, который со всей отвественностью подойдёт к своей работе.

--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
Изображение
история родов

DEMI
сообщение 24.6.2006, 15:25
Сообщение #7

А мне экскурсия на джипах не понравилась вообще. Как и всем тем, кто ездил вместе с нами. Жарища страшная, восемь взрослых ютятся на двух жестких лавочках напротив друг друга, упираясь коленями. Жуть. Хуже не придумаешь.
Пять часов в одну сторону, пять в другую, и остановки урывками , толком ничего не посмотрели. А цветной каньон, на который они нас завезли, на самом деле не был тем цветным каньоном. До настоящего , как оказалось, полдня езды. Вот так дурят наш народ.
А монастырь Св. Екатерины вообще не произвел никакого впечатления - грязная лачуга, набитая туристами.
Раньше еще мы ездили в Каир и Луксор из Хургады. Вот это нормальные, полноценные экскурсии. Мне понравились.
Мотосафари тоже классно! Но у бедуинов мы откровенно скучали. Так что тем, кто хочеть просто покататься на квадрациклах советую брать индивидуальный тур (без лишних остановок).

--------------------
Изображение

Мишкина мама
сообщение 25.6.2006, 21:57
Сообщение #8

Цитата(DEMI @ 24.6.2006, 16:25)
А мне экскурсия на джипах не понравилась вообще. Как и всем тем, кто ездил вместе с нами. Жарища страшная, восемь взрослых ютятся на двух жестких лавочках напротив друг друга, упираясь коленями. Жуть. Хуже не придумаешь.
Пять часов в одну сторону, пять в другую, и остановки урывками , толком ничего не посмотрели. А цветной каньон, на который они нас завезли, на самом деле не был тем цветным каньоном. До настоящего , как оказалось, полдня езды. Вот так дурят наш народ.
А монастырь Св. Екатерины вообще не произвел никакого впечатления - грязная лачуга, набитая туристами.
Раньше еще мы ездили в Каир и Луксор из Хургады. Вот это нормальные, полноценные экскурсии. Мне понравились.
Мотосафари тоже классно! Но у бедуинов мы откровенно скучали. Так что тем, кто хочеть просто покататься на квадрациклах советую брать индивидуальный тур (без лишних остановок).
*

Про монастырь - это вы зря так. Какой бы он ни был, но это православная святыня, место паломничества, да и вообще уникальное по сути своей место. Иконы там великолепные!
Видимо вам очень не повезло с гидом. У нас он был замечательный, мы даже дороги не заметили, смеялись всё время, болтали.
Монастырь:
http://www.liveinternet.ru/photo/692017/post184133/
Каньон:
http://www.liveinternet.ru/photo/692017/post184651/
http://www.liveinternet.ru/photo/692017/post184639/

Сообщение отредактировал Мишкина мама - 25.6.2006, 23:56

--------------------
Изображение
Изображение
история родов

мамулька
сообщение 25.6.2006, 22:21
Сообщение #9

Мне кажеться ощущения от квадроциклов и от джипов значительно отличаются. Это совершенно разные вещи. На квадроц. рулишь самостоятельно и получаешь кайф от всего. Минус только в том, что надо ехать в колонне 1bang.gif , не удобно немного.

Сообщение отредактировал мамулька - 25.6.2006, 22:25

Мишкина мама
сообщение 25.6.2006, 23:56
Сообщение #10

Цитата(мамулька @ 25.6.2006, 23:21)
Мне кажеться ощущения от квадроциклов и от джипов значительно отличаются. Это совершенно разные вещи. На квадроц. рулишь самостоятельно и получаешь кайф от всего. Минус только в том, что надо ехать в колонне 1bang.gif , не удобно немного.
*

Мы в последний раз был не в сезон и вся группа состояла из нас с мужем и двух англичан. так что гоняли мы по пустыне в своё удовольствие 1smile.gif

--------------------
Изображение
Изображение
история родов

мамулька
сообщение 26.6.2006, 0:08
Сообщение #11

Цитата(Мишкина мама @ 26.6.2006, 0:56)
Цитата(мамулька @ 25.6.2006, 23:21)
*

Мы в последний раз был не в сезон и вся группа состояла из нас с мужем и двух англичан. так что гоняли мы по пустыне в своё удовольствие 1smile.gif
*

Круто!

DEMI
сообщение 27.6.2006, 22:51
Сообщение #12

Цитата(Мишкина мама @ 25.6.2006, 19:57)
Про монастырь - это вы зря так. Какой бы он ни был, но это православная святыня, место паломничества, да и вообще уникальное по сути своей место. Иконы там великолепные!
Видимо вам очень не повезло с гидом. У нас он был замечательный, мы даже дороги не заметили, смеялись всё время, болтали.

Извини, что так ляпнула про монастырь , на самом деле я с уважением отношусть к таким вещам 4u.gif Иконы там и вравду замечательные! Даже старшно подумать, сколько им лет!
Просто поразила убогость и грязища кругом, не говорю уж о том, что в монастыре пора бы уже провести реставрацию. Никому дела нет, лишь бы товар какой впихнуть да денег заработать.
А гид нам действительно плохой попался. Нас даже на службу не пустили 1schmoll.gif , служитель сказал, что наш гид - нехороший человек, и нас не впустят внутрь, пока он за что-то там не извинится 1cranky.gif
Кстати, судя по фотографиям, вас тоже возили не на тот самый цветной каньон, а на его подобие.
В общем, сколько человек, столько мнений !

--------------------
Изображение

Мишкина мама
сообщение 28.6.2006, 14:08
Сообщение #13

Цитата(DEMI @ 27.6.2006, 23:51)
Кстати, судя по фотографиям, вас тоже возили не на тот самый цветной каньон, а на его подобие.
В общем, сколько человек, столько мнений !
*

Всё может быть. Но мне там понравилось очень. Жаль, не выкладывала в нете фотки. Точнее, выкладывала в Египетском клубе, но сейчас уж не найду.
У меня друзья за год до меня ездили на эту экскурсию, и тоже в этом каньоне были. Я так понимаю туристов всегда именно сюда возят.

--------------------
Изображение
Изображение
история родов

Мишкина мама
сообщение 28.6.2006, 14:20
Сообщение #14

Несколько моих фоток из Египта:
http://foto.egyptclub.ru/album_6/3718.html
http://foto.egyptclub.ru/album_6/3717.html
http://foto.egyptclub.ru/album_6/3716.html
http://foto.egyptclub.ru/album_6/3714.html
http://foto.egyptclub.ru/album_6/3713.html
http://foto.egyptclub.ru/album_6/3712.html
http://foto.egyptclub.ru/album_6/3711.html
http://foto.egyptclub.ru/album_6/3710.html
http://foto.egyptclub.ru/album_6/3895.html
Тут только природа

--------------------
Изображение
Изображение
история родов

Маша
сообщение 28.6.2006, 14:44
Сообщение #15

Я МАМА

Из: Москва, ЮЗАО улица Новаторов
Реальное имя: Так и есть - Маша

Смотрю, и хочу только в Египет. Ни разу там не была, может соберемся с нашим маленьким крабенышем съездить на пару неделек в октябре.

Народ, какие отели советуете, хотелось бы all inclusive.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

DEMI
сообщение 28.6.2006, 15:26
Сообщение #16

Мишкина мама, фотографии действительно классные! Особенно с раками (или крабами?) 1super.gif
Мы вот на Рас Мохаммед не съездили. У нас возле отеля был очень красивый риф со всеми видами рыб, так что решили не ехать в этот раз. Но в следующий обязательно съездим! Мы были на других островах раньше, но все советуют именно в заповедник съездить 1handup.gif

--------------------
Изображение

DEMI
сообщение 28.6.2006, 15:37
Сообщение #17

Цитата(Маша @ 28.6.2006, 12:44)
Смотрю, и хочу только в Египет. Ни разу там не была, может соберемся с нашим маленьким крабенышем съездить на пару неделек в октябре.

*

Сразу советую ехать в Шарм, разница с Хургадой колоссальная! clap.gif Отели намного лучше! Правда ценники выше ...
Я была в Шарме только один раз, отель наш просто суперский, но питания all inclusive у них нет.
Вот здесь можно почитать отзывы и посмотреть фотографии. Нужто только в окошках выбрать страну, курорт и отель. 1flower.gif

--------------------
Изображение

Мишкина мама
сообщение 30.6.2006, 23:43
Сообщение #18

Цитата(Маша @ 28.6.2006, 15:44)

*

Я бы не советовала в египте брать AL. Отели, которые работают по этой схеме питанием особо не блещут. круголосуточно доступного питания там не будет - всё равно всё по часам, а в барах соки типа Юпи. Специфика страны. Мы в первый раз ездили по "всё вкюбчено", а потом только "завтрак+ужин". Второй вариант мне кажется более предпочтительней. тем более, что в каждом отеле есть рестораны, где вы модете выбрать себе еду на любой вкус и кошелёк.
Относительно отелей - с малышом я бы рекомендовала Domina Coral Bay. В первый раз была как раз там. Отличый отель. Только берите корпуса поближе к морю. развлечений для детей масса. и там есть бассейны прямо в море, где малыши могут поплавать с рыбами в отномительной безопасности и не в хлорированной воде 1smile.gif
В последний раз отдыхала в Шератоне. Развлечений для деток особо нет, но если ребёнок маленький, то это отличный вариант, т.к. в этом отеле есть лифт на пляж - не нужно тащиться по жаре до корпуса. Всего минута - и вы в номере. Питание там очень качественное было, что немаловажно, свежие соки каждый день. Речь идёт о главном корпусе (Мейн билдинг), а не о резорт. Это важно. И вид, наверное, самый потрясающий, т.к. здание семиэтажное, в отличие от 2-3-хэтажных, которые стоят по всему побережью.

--------------------
Изображение
Изображение
история родов

Мишкина мама
сообщение 30.6.2006, 23:59
Сообщение #19

Ещё мои фотки, теперь уже отеля Шератон
Самая любимая - долго висела у меня на рабочем столе (прямо пахнет отдыхом!) 1smile.gif:
http://foto.egyptclub.ru/foto/10209.html
непосредственно отель:
http://foto.egyptclub.ru/foto/10208.html
http://foto.egyptclub.ru/foto/10207.html
http://foto.egyptclub.ru/foto/10206.html
http://foto.egyptclub.ru/foto/10205.html
http://foto.egyptclub.ru/foto/10204.html
http://foto.egyptclub.ru/foto/10203.html
http://foto.egyptclub.ru/foto/10201.html
И простите меня (тоска замучила - хочу туда!), но выдожу ещё несколько своих:
http://foto.egyptclub.ru/foto/10200.html
http://foto.egyptclub.ru/foto/10199.html
http://foto.egyptclub.ru/foto/3708.html
http://foto.egyptclub.ru/foto/3706.html

Кстати, очень рекомендую этот сайт для тех, кто в первый раз едет в Египет.
Египетский клуб

Сообщение отредактировал Мишкина мама - 1.7.2006, 0:01

--------------------
Изображение
Изображение
история родов

dobby
сообщение 3.7.2006, 21:09
Сообщение #20

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Награды: 1

Я была в Египте 2 раза, оба раза на Новый год. Конечно, это дороже, чем неделей раньше или позже, но для меня это настоящий новогодний подарок. Обычно я очень тяжело переношу зиму - жду не дождусь, когда она кончится, а когда посреди зимы маленькое лето - это классно! Была в Хургаде оба раза. Меня все устроило. Если будет возможность еще туда поехать, обязательно поеду, и хотелось бы опять зимой. Все-таки летом там наверное жарковато.

--------------------
опубликованное пользователем изображение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему