Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коттедж
Малена
сообщение 19.5.2011, 9:52
Сообщение #1

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Награды: Нет

Собрались купить себе дом недалеко от города. Сначала смотрели дома в существующих дачных поселках. Потом стали присматриваться к коттеджным поселкам, которые строятся. Конечно есть недостатки и достоинства и там и там. Но пока вот думаем… как считаете, что лучше покупать уже построенный дом или строящийся коттедж?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Энигма
сообщение 21.5.2011, 8:57
Сообщение #2

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: Москва

Это конечно дело хозяйское. Вам решать. Еще и финансовый фактор имеет большое значение. Но в существующем дачном поселке (которому например лет десять и больше) навряд ли будут красивые и аккуратные домики. Кроме того по соткам придется довольствоваться тем, что есть. А если строящийся покупать, то там можно взять такой участок, какой захочется. Кроме того в старом доме скорее всего ремонт придется делать и по деньгам это выйдет на намного дешевле, чем делать ремонт в новом доме. Я сейчас тоже занимаюсь покупкой дома. Вернее мы уже договор подписали с MK GROUP. Но покупаем дом в новом поселке по Дмитровкому шоссе. «Аусбург» называется.

Катрина
сообщение 11.6.2011, 21:28
Сообщение #3

**

Реальное имя: Наталия

А у меня брат купил в коттеджном посёлке "Солнечный город" себе участок для дачи. Мы с детства мечтали иметь дачу, но всё как-то не получалось, а тут такое событие. Главное, не далеко, 35 км от города и со всеми коммуникациями. Это меня особенно порадовало. И цена, скажу я вам, тоже приемлемая, правда, надо ещё дом строить, но это уже второй вопрос. Зато теперь у нас есть свой уголок, куда можно выбраться на выходных или в праздник.

--------------------
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Crazy Frog
сообщение 18.8.2014, 10:48
Сообщение #4

Я тут новенькая, осваиваюсь...
*

Добрый день! Не знаю, в этой ли теме вопрос... В общем продав почки совершив кучу манипуляций с недвижкой, купили с мужем коттедж в Подмосковье, Истринский район. Кстати, брали сразу готовый дом, решили. что самим строить дороже плюс переезжать надо было практически сразу.

Все хорошо, только теперь у меня пичальбеда - работаю сейчас из дома (ребенок маленький, все дела), а интернета у нас почти что нет. Ничего из обычного не работает ну или работает так, что хочется убить мужа разбить компьютер. От решения вопроса муж самоустранился, а я вот думаю чтобы такое замутить.

Читала-читала, нашла такую штуку как спутниковый интернет. То есть типа устанавливается маленькая антенна как для спутникового ТВ, только работает через нее интернет. и вроде как ловит везде, ничего другого не надо.

Кто-то слышал/ставил/доволен? У кого брать?

Сейчас смотрю в сторону KiteNet - у них вроде самое дешевое оборудование на сайте написано, да и если честно других я как-то особо и не нашла...

Отзовитесь, пожалуйста!

Зеленоглазая
сообщение 11.9.2014, 11:01
Сообщение #5

**

Девочки, как я вам завидую - дома, коттеджи!!! Как вы их убираете? У меня времени не хватает, что бы в квартире наводить порядок, а мне нужно как минимум пару раз в неделю уборка, плюс генеральную уборку время от времени 1blush.gif . С ребенком так вообще не реально что-либо сделать. Поделитесь опытом, как вы все успеваете? Еще и работать 1idontno.gif ...

Манюня
сообщение 15.9.2014, 2:19
Сообщение #6

**

Цитата(Катрина @ 11.6.2011, 21:28) *
А у меня брат купил в коттеджном посёлке "Солнечный город" себе участок для дачи. Мы с детства мечтали иметь дачу, но всё как-то не получалось, а тут такое событие. Главное, не далеко, 35 км от города и со всеми коммуникациями. Это меня особенно порадовало. И цена, скажу я вам, тоже приемлемая, правда, надо ещё дом строить, но это уже второй вопрос. Зато теперь у нас есть свой уголок, куда можно выбраться на выходных или в праздник.

Мячта wub.gif . Я бы тоже с удовольствием проводила выходные на даче...цветочки, ягодки)))
Цитата(Зеленоглазая @ 11.9.2014, 11:01) *
Девочки, как я вам завидую - дома, коттеджи!!! Как вы их убираете? У меня времени не хватает, что бы в квартире наводить порядок, а мне нужно как минимум пару раз в неделю уборка, плюс генеральную уборку время от времени 1blush.gif . С ребенком так вообще не реально что-либо сделать. Поделитесь опытом, как вы все успеваете? Еще и работать 1idontno.gif ...

Я тоже особо не успеваю со своим егозой 1bang.gif . Стараюсь прибираться несколько раз в неделю, но все равно это больше сводится к перекладыванию вещей или максимум пропылесосить и погонять пыль) А раз в месяц по возможности обращаемся в Блеск, там есть функция генеральной уборки дома, это лучше, чем себя до костей стереть) Мне очень понравилось как девочки убираются, плюс там работают филиппинки, а они как мышки...не заметные, но очень шустро справляются))) Так что, для меня такие дни разгрузочные 1cranky.gif .

Алекса
сообщение 18.1.2016, 7:30
Сообщение #7

Из: Щукино

Мы брали строящийся коттедж. Потому что потом весь ремонт, установку дверей и окон и тд хотелось сделать самостоятельно так, как нам нравится. Кстати, нашли отличные недорогие двери, специально для коттеджей . Большой выбор дверей, под интерьер можно подобрать любые.

--------------------

Lisha
сообщение 16.5.2020, 23:52
Сообщение #8

Конечно, купить уже готовый, построенный коттедж легче всего, никакого головняка, выбираете то, что нравится.
Но если строить самостоятельно, начиная от покупки загородного участка, выбора проекта, до постройки дома, то можно сделать все именно так, как вы хотите, а не подстраиваться, выбирать то, что уже сделано.
Но многих пугает стройка, многим эти проблемы просто не нужны.
Мы как раз строили дом самостоятельно. Ну не сами строили, а нанимали бригаду.
Знали на что идем, были готовы и проект дома выбрали именно такой, как нам хотелось. Вот такой https://dobrovdome.ru/catalog/as-2181-2 проект нашего дома. Вполне симпатичный, уютный и функциональный дом. С гаражом, с просторной мансардой на 2 этаже. Дом не большой, но нам такой и нужен был, остались довольны.
Да и планировка удобная.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему