Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу бросить курить..., КАК???
Evgrika
сообщение 30.5.2006, 0:19
Сообщение #1

Добрая... Почти...

Из: Москва, Кузьминки
Награды: 24

В который раз... Опять решила бросить 1laugh.gif
Вот интересно: удастся ли мне это когда-нить? Или как?
Кто-то смог? Как вам это удалось?
Вот обалдеваю: мой дед, который корил лет пятьдесят, мой отец, который курил лет 20, мой свекр, который вообще незнамо сколько курил... Все бросили... Я тожа хочу!!!!!!
И сила у меня есть и воля есть, а вот силы воли нету :(
Помогите, а? 1worthy.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
JULZ
сообщение 30.5.2006, 1:31
Сообщение #2

Самая счастливая мамочка!!!

Из: Франция, у самого синего моря...
Награды: 11
Реальное имя: Julia

To: Evgrika
Cовет от меня!!!
Вам надо забеременнеть!!! 1umnik.gif
А потом просто не начинать! 1morgalik.gif

--------------------

Изольда
сообщение 30.5.2006, 8:05
Сообщение #3

Не могу пройти мимо безобразия - так и хочется присоединиться

Награды: 12

У меня есть такая заморочка в голове, что нельзя ни отчего зависеть. Некурение для меня - это тоже зависимость, так ты не можешь общаться с курящими и теряешь довольно важную коммуникационную возможность "пойти покурить"
Беременная я не курила и не хотела, кормящая хотела, но не курила. А потом мучиться не захотела, я не могу вообще не курить. НО! Я не нервничаю, если у меня нет сигарет, я могу не курить по несколько дней случайно, точно знаю, что могу не курить год, хотя до беременности дымила как паровоз, сейчас поменьше, но к этому не стремилась. Потому что я решила: [COLOR=red]Я ДЛЯ СИГАРЕТЫ ИЛИ СИГАРЕТА ДЛЯ МЕНЯ?![COLOR=red]

А вообще, с точки зрения элементарной психологии, невозможно бросить курить, поставив себе установку: Я БРОСАЮ КУРИТЬ! Ты ж не знаешь какими диагнозами твоих родственниковбросивших жизнь тряхнула.
Единственный шанс, если есть желание, это отказываться от ОДНОЙ сигареты. Ты можешь отказаться от одной сигареты? Например, после завтрака, только от одной, но отказаться, или по дороге от метро, или вечером. Это только ОДНА сигарета. И ты отказываешься от ОДНОЙ сигареты - это же реально, не правда ли?
Просто твоя задача, чтоб броситть курить, отказаться от самого ритуала, что сложно. Поэтому и надо разложить его на поштучные сигареты - и отказывайся от них поштучно. И не говори, что ты бросаешь курить, просто ЭТУ сигарету, ОДНУ, тебе курить не хочется.

--------------------
и никакая я не @ука Изображение

Я - фольклорный элемент,
у меня есть документ,
я вообще могу отсюда
улететь в любой момент! ©

Леонид Филатов "Сказка о Федоте-стрельце"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Vladka
сообщение 30.5.2006, 11:15
Сообщение #4

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Из: Москва
Награды: 1

Есть такая книжка, написал её Ален Карр называется "Легкий способ бросить курить", очень многим она помогла.
My Webpage Самое главное дочитать до конца, не откладывать и не курить во время чтения. Удачи!

--------------------
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Evgrika
сообщение 30.5.2006, 12:56
Сообщение #5

Добрая... Почти...

To: JULZ, я так с первой беременностью попала. Результат: полтора месяца ребенок дышал дымом. И отказаться от сигарет стоило неимоверных усилий и нервов..
ДЛЯ меня сигарета не только и не столько ритуал или привычка, сколько способ успокоить нервы. На самом деле многие говорят. что это ничего не дает, а мне дает. Если все хреново, если вообще депресняк и слезы льются ручьем без причины, достаточно выкурить сигаретку и уже на третьей затяжке понимаешь, что все туфта, что бывает и хуже и не все так плохо.. И слезы сами собой высыхают... Может это просто эффект паузы... Типа, остановился, полумал и решил что-то для себя...

To: Изольда, интересный метод... Надо попробовать...

To: Vladka, спасибки за книжечку, распечатываю))

Радость моя
сообщение 30.5.2006, 13:12
Сообщение #6

Вся такая внезапная...

Из: Москва м. пр. Вернадского
Награды: 7
Реальное имя: Ольга

Бросила, когда узнала что беременная, далось не просто1smile.gif Иногда хочется и сейчас.
А с Изольдой согласна, слышала, что люди так бросали, постепенно отказываясь от одной сигареты...

--------------------
Изображение

Изображение

Evgrika
сообщение 31.5.2006, 3:50
Сообщение #7

Добрая... Почти...

Vladka, Я ТВОЯ ДОЛЖНИЦА НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! 1worthy.gif

Только что я выкурила свою последнюю сигарету. 1dill.gif
yahoo.gif Теперь я некурящая! yahoo.gif
clap.gif clap.gif clap.gif Как все оказалось просто! clap.gif clap.gif clap.gif
Не понимаю одного: почему я столько лет курила??? 1cranky.gif 1laugh.gif

Изольда
сообщение 31.5.2006, 10:31
Сообщение #8

Цитата(Evgrika @ 31.5.2006, 4:50)

yahoo.gif Теперь я некурящая!  yahoo.gif
clap.gif  clap.gif  clap.gif Как все оказалось просто! clap.gif  clap.gif  clap.gif
Не понимаю одного: почему я столько лет курила??? 1cranky.gif  1laugh.gif
*

Оооо, точно не буду эту книжку читать 1laugh.gif Не хочу быть совсем некурящей 1lol.gif

--------------------

Я - фольклорный элемент,
у меня есть документ,
я вообще могу отсюда

Маша
сообщение 31.5.2006, 10:45
Сообщение #9

Я МАМА

Из: Москва, ЮЗАО улица Новаторов
Награды: 2
Реальное имя: Так и есть - Маша

Девчонки, Сегодня всемирный день борьбы с курением - ударим по курению и нашими рядами. Я решила - сегодня, ну хотя бы сегодня, ни одной сигареты.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

Изольда
сообщение 31.5.2006, 11:06
Сообщение #10

А смысл?.. Я против. Издеваться над собой из-за чьей-то придумки...
Мне сегодня к гинекологу, как же тут не курить...

--------------------

Я - фольклорный элемент,
у меня есть документ,
я вообще могу отсюда

Маша
сообщение 31.5.2006, 11:11
Сообщение #11

Я МАМА

Цитата(Изольда @ 31.5.2006, 12:06)
А смысл?.. Я против. Издеваться над собой из-за чьей-то придумки...
*

Ты же знаешь про последствия, чего я тебе буду банальные вещи рассказывать. У меня у мамы одной груди нет. Вот и думаю, что мне больше дорого, моя грудь или несколько сигарет в день?

А я люблю к гинекологу ходить 1blink.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

Vladka
сообщение 31.5.2006, 11:49
Сообщение #12

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Цитата(Evgrika @ 31.5.2006, 4:50)

yahoo.gif Теперь я некурящая!  yahoo.gif
clap.gif  clap.gif  clap.gif Как все оказалось просто! clap.gif  clap.gif  clap.gif
Не понимаю одного: почему я столько лет курила??? 1cranky.gif  1laugh.gif
*

Я очень рада,что тебе книжка помогла!!! 1blush.gif
Надо бы отметить.

--------------------
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

JULZ
сообщение 31.5.2006, 11:52
Сообщение #13

Самая счастливая мамочка!!!

Из: Франция, у самого синего моря...
Награды: 11
Реальное имя: Julia

Девочки, у меян была книга о вреде курения.
Я сама не читала, но говорят, чтопрочитав ее, ни в жизни сигарету в рот больше не возьмешь!
Кому надо, пишите, я пришлю по почте.

--------------------

Evgrika
сообщение 31.5.2006, 11:57
Сообщение #14

Добрая... Почти...

To: Изольда, солнышко, это книжка как раз и ответит на такие вопросы как:

Цитата

А вот об этом автор предупреждает сразу.
Цитата
Оооо, точно не буду эту книжку читать  Не хочу быть совсем некурящей

Пока читаешь книжку, ни в коем случае нельзя отказываться от курения или уменьшать количество сигаерет. Это очень важный момент. Как ни парадоксально, но курить нас заставляет ни что иное как страх навсегда отказаться от сигарет. К концу книги етот страх уходит и ты понимаешь, что просто больше не испытываешь желания брать ЭТО в рот.
Почитай, не пожалеешь! Разници между заядлым курильщиком и курильщиком, выкуривающим не больше пяти сигарет в день нет никакой, за исключением того, что второго труднее убедить, что он не получает удовольствие от этой гадости, потому что период воздержания дольше и соответственное наслаждение от сигареты получается большее. Мне понравилост сравнение автором удовольствия от курения с удовольствием биться головой об стенку, чтобы испытать наслаждение, прекратив делать это. Я уверена, что ты не знаешь и половины того, что изложено в этой книге. На меня вчера сошло озарение. Где-то около пяти часов утра я выкурила свою последнюю сигарету и теперь счастлва! У меня нет никакий мук отвыкания, за исключением легкого голода "маленького никотинового чудовища", как называет зависимость автор книги.
Узнав, что курение - это наркотическая зависимость, и прочитав об этом размышления автора, продолжать курить я просто не могла. Никотин убивает гораздо больше людей, чем героин. Так почему же я никогда не стану пробовать героин, а к никотину отношусь как к само собой разумеющемуся факту в моей жизни и в моем организме. Никотин это яд! Он не является жизненно необходимым нам, людям. Так почему же так трудно бросить эту гадкую привычку? Потому что это не привычка, это наркотическая зависимость. Зная природу воздействия никотина на твой мозг и организм, понимаешь, что брпосить курить настолько легко, что даже смешно. Ну и какой же курильщик скажет, что он не хочет бросить курить??? не хочу быть наркоманкой, я не хочу быть зависимой, я буду гораздо более счастливой, если перестану отравлять свой организм и травить окружающих людей. Ну что тут сложного?
Изолькин, прошу тебя, прочитай эту книжку, или расскажи о ней всем совим знакомым курильщикам. Если хоть кто-то ее прочтет, он обязательно бросит лекго. От процеса отвыкания можно получать удовольствие, поверьте!!! Я сейчас кайфую просто! Ну не стану же я вам всем врать!!!
Взять эту книгу в руки и прочитать тебе мешает только страх. Страх, что дочитав до конца, ты должна будешь бросить курить. Но если ты не захочешь бросить курить, что ты потеряешь? ничего. Ты не станешь хуже, чем ты есть сейчас. Ты не теряешь ничего. А приобрести можешь так много!

Ёжик
сообщение 31.5.2006, 12:12
Сообщение #15

Все бабы как бабы, а я - богиня!!!

Из: Москва. м. Академическая
Награды: 6
Реальное имя: Ирина

Ну блин...заразили прям...Может, действительно почитать? 1shuffle.gif

--------------------
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изольда
сообщение 31.5.2006, 13:01
Сообщение #16

Цитата(Evgrika @ 31.5.2006, 12:57)
Пока читаешь книжку, ни в коем случае нельзя отказываться от курения или уменьшать количество сигаерет. Это очень важный момент. Как ни парадоксально, но курить нас заставляет ни что иное как страх навсегда отказаться от сигарет. К концу книги етот страх уходит и ты понимаешь, что просто больше не испытываешь желания брать ЭТО в рот.
Почитай, не пожалеешь! Разници между заядлым курильщиком и курильщиком, выкуривающим не больше пяти сигарет в день нет никакой, за исключением того, что второго труднее убедить, что он не получает удовольствие от этой гадости, потому что период воздержания дольше и соответственное наслаждение от сигареты получается большее. Мне понравилост сравнение автором удовольствия от курения с удовольствием биться головой об стенку, чтобы испытать наслаждение, прекратив делать это. Я уверена, что ты не знаешь и половины того, что изложено в этой книге. На меня вчера сошло озарение. Где-то около пяти часов утра я выкурила свою последнюю сигарету и теперь счастлва! У меня нет никакий мук отвыкания, за исключением легкого голода "маленького никотинового чудовища", как называет зависимость автор книги.
Узнав, что курение - это наркотическая зависимость, и прочитав об этом размышления автора, продолжать курить я просто не могла. Никотин убивает гораздо больше людей, чем героин. Так почему же я никогда не стану пробовать героин, а к никотину отношусь как к само собой разумеющемуся факту в моей жизни и в моем организме. Никотин это яд! Он не является жизненно необходимым нам, людям. Так почему же так трудно бросить эту гадкую привычку? Потому что это не привычка, это наркотическая зависимость. Зная природу воздействия никотина на  твой мозг и организм, понимаешь, что брпосить курить настолько легко, что даже смешно. Ну и какой же курильщик скажет, что он не хочет бросить курить???  не хочу быть наркоманкой, я не хочу быть зависимой, я буду гораздо более счастливой, если перестану отравлять свой организм и травить окружающих людей. Ну что тут сложного?
Изолькин, прошу тебя, прочитай эту книжку, или расскажи о ней всем совим знакомым курильщикам. Если хоть кто-то ее прочтет, он обязательно бросит лекго. От процеса отвыкания можно получать удовольствие, поверьте!!! Я сейчас кайфую просто! Ну не стану же я вам всем врать!!!
Взять эту книгу в руки и прочитать тебе мешает только страх. Страх, что дочитав до конца, ты должна будешь бросить курить. Но если ты не захочешь бросить курить, что ты потеряешь? ничего. Ты не станешь хуже, чем ты есть сейчас. Ты не теряешь ничего. А приобрести можешь так много!
*

Как-то неубедительно. 1laugh.gif Едва ли есть что-то в курении, чего я не знаю, у меня дядя хирург-пульманолог, 40 лет видит рак легких изнутри. Что меня может удивить? 1lol.gif
Это ли отрава?
Не буду тебе рассказывать свои теории по поводу курения, кстати, основные и на опыте дяди...

--------------------

Я - фольклорный элемент,
у меня есть документ,
я вообще могу отсюда

Маша
сообщение 31.5.2006, 13:46
Сообщение #17

Я МАМА

Я не боюсь затемнений в легкий и не боюсь всего остального, что связано с курением. Боюсь одного - рака.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

Evgrika
сообщение 31.5.2006, 16:59
Сообщение #18

Добрая... Почти...

А я не боюсь ни одного из этих заболеваний. Я боюсь быть глупой и слепой. Я ранешь не знала и половины того, что прочитала в этой книжке, хотя тоже о вреде курения наслышана. Кстати, там не шоковая терапия - про заболевания практически ничего не сказано. Разбираются причины, по которым человеку трудно бросить курить. Вот когда их понимаешь, то никаких трудностей нет.
Девочки, создавая эту темку, я была уверена, что задаю чисто риторический вопрос. Я бросала сто раз, сто раз начинала сначала и период без сигарет не составлял больше трех часов. На данный момент я не курю уже более 12 часов, и при этом не испытываю никакого дискомфорта или угнетенности, наоборот, я пребываю в обалденном восторге от того, как же хорошо быть НЕКУРЯЩИМ!!! Вся фишка в том, что я не бросила курить, я просто приняла решение отказаться от курения. И поэтому счастлива.
Девочки-курильщицы. Попробуйте. Ну что вы теряете от того что прочтете эту книгу??
Хотя, конечно, это личное дело каждого, и я была бы все еще в числе несчастных курильщиков, если бы не Владка wub.gif

Ola-la
сообщение 31.5.2006, 18:37
Сообщение #19

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Катюш, белой завистью можено позавидывать? Сильная ты личность оказывается! clap.gif

Evgrika
сообщение 1.6.2006, 11:49
Сообщение #20

Добрая... Почти...

Нет-нет-нет!!! В том-то и дело, что я совершенно лишена силы воли и могу делать только приятные для себя вещи. А это действительно кайфово! Вторые сутки хожу и тащусь!!! 1super.gif

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему