Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как мы рожали, 70 роддом
Сашкина мама
сообщение 10.1.2008, 11:25
Сообщение #1

Я тут новенькая, осваиваюсь...
*

Из: Москва, Ивановское, ВАО
Награды: 1
Реальное имя: Елена

Беременность проходила мягко говоря тяжело (5 сохранений, 8 месяцев лежания практически). Последнее сохранение на 36 неделе и было ясно что выход у меня из роддома только через родильное отделение. Две недели прошли весело капельницы ежедневно, уколы гепарина 3 раза в день, но-шпа 1 раз в день. Веселье еще то! Радовало одно выпускали гулять. Ну и конечно все мы в отделении патологии этим пользовались.
15 октября сняли швы с шейки (наложили их здесь же на 23 неделе).ну думаю сейчас как рожу… ан нет…
20 октября с утра начал болеть низ живота. Не сильно так. Но появилась надежда что ВОТ ОНО!!! Мужу сказала ничего не приносить, только вот колбаски хотелось вареной. Принес. Схомячили ее все палатой и… боль прошла. И опять началось капельницы, уколы, прогулки и желание родить.
23 октября поняла что хочется отравиться чиспами и шауромой. Соседки по палате просили пожалеть кошек и шаурму не покупать. Обошлась чипсами. Уснула не удовлетворенной.
24 октября боли в низу живота. Вся палата катается и уговаривает скушать колбаски. Огрызаюсь и угрожаю натрескаться шаурмы. На прогулку до ближайшего магазина не пошла. Уговорила девочек принести мне фисташек.
И вот вечер 24 октября… сидим в палате пьем чай я трескаю фисташки… думаем что пора бы и на уколы пойти… пытаюсь встать и понимаю что отошли воды. Воды надо сказать были очаровательного зеленого цвета. Врачи напряглись. И началось.
Рожать мы собирались с мужем и перед уходом в роддом я ему собрала пакет с одеждой. Звоню говорю приходи мол… началось… и муж мой поплыл… не может найти ни документов ни мешок с одеждой… ну да ладно. Все нашел. Примчался. Я к тому времени уже в родилке. Лежу. Схватки пока слабые по этому весело мне. Ну весело вот и все. Акушерки говорят прекрати смеяться роды это все очень серьезно, а меня на ха-ха пробило. Потом пришел врач который вел беременность, посмотрел открытие и как-то мне перестало быть весело. Схватки пошли сильнее. Муж был рядом. И как-то сильно мне его рука помогала. Вцепилась как в родного и отпускать не хотела. Дыхание которому учили на курсах помогало мало но он меня честно заставлял дышать именно как учили. А я просила пристрелить меня прямо сейчас и не мучать. Так вот весело прошло 5,5 часов. Открытие 8 сантиметров а схватки прекращаются. Я девушка веселая говорю передумал мол я. Отпустите меня добрый доктор. Но у доктора были свои планы. Стимульнули. Схватки пошли, но какие-то странные одна хорошая такая а вторя для вида. Ждать было нельзя. Родовая деятельность останавливалась, а из-за рубца на шейке (после швов) матка не хотела открываться. И решили меня кесарить. Когда я увидела глаза мужа поняла что помощь нужна ему. Но в операционную повезли меня. Пытались сделать эпидуралку – не смогли (девушка и не хрупкая да и подтуживать меня начало… не смог анестезиолог поймать позвоночник) сделали общий. Сашка родилась в 4.46 25 октября. Очнулась от того что меня везут. Вижу любимого который слегка сероватого цвета с дитем на руках. И с расстроено так доча мол на тебя похожа. Я обиделась уснула. Проснулась в реанимации. Увидела врача который роды принимал (ну и кесарил), анестезиологаи медсестер. И начался послеоперационный период… но это уже другая история…

--------------------
Дома бардак и голодные дети
мама все время сидит в интернете

Изображение
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гармония
сообщение 2.3.2008, 16:03
Сообщение #2

А я что? Я ничего... Я просто интересуюсь :)
**

Из: Москва (ЗАО)
Реальное имя: Светлана

Поздравляю с рождением дочи! Очень интересный рассказ ,ты молодец.А сколько доча весила при рождении? Растите крепкими и здоровенькими.

--------------------
Изображение
Изображение

virtualjane
сообщение 2.3.2008, 20:25
Сообщение #3

Уже эксперт - спрашивайте совета!

Из: Москва (Семеновская)
Награды: 3
Реальное имя: Евгения

что меня радует в 70 роддоме, так это гулять можно 1hammer.gif 1hammer.gif
я там тоже лежала на сохранении в мае, правда всего неделю 1shuffle.gif , его на мойку потом закрыли и меня домой отпустили 1smile.gif
мужа то как, пришел в в себя 1laugh.gif , эмоции наверное через край? 1morgalik.gif

--------------------

Сашкина мама
сообщение 18.3.2008, 16:06
Сообщение #4

*

Цитата(virtualjane @ 2.3.2008, 17:25) *
что меня радует в 70 роддоме, так это гулять можно 1hammer.gif 1hammer.gif
я там тоже лежала на сохранении в мае, правда всего неделю 1shuffle.gif , его на мойку потом закрыли и меня домой отпустили 1smile.gif
мужа то как, пришел в в себя 1laugh.gif , эмоции наверное через край? 1morgalik.gif

Ой! мужа весело! Чахнет над дочей. тем более что похожа она теперь на него любимого 1laugh.gif

--------------------

Изображение

Сашкина мама
сообщение 18.3.2008, 16:28
Сообщение #5

*

Цитата(Гармония @ 2.3.2008, 13:03) *
Поздравляю с рождением дочи! Очень интересный рассказ ,ты молодец.А сколько доча весила при рождении? Растите крепкими и здоровенькими.

Спасибо!
маленькая была...2740 всего... сейчас наверстали... сегодня взвешивались ровно 7 кг...

--------------------

Изображение

Ответить в эту темуОткрыть новую тему